Search

रांची डीसी ने बेड़ो और खलारी में अस्पताल, स्कूल और लाइब्रेरी का निरीक्षण किया

Ranchi : रांची  डीसी मंजूनाथ भजन्त्री ने आज बेड़ो और खलारी प्रखंड का दौरा किया. इस क्रम में उन्होंने गांवों के स्वास्थ्य केंद्र, स्कूल और लाइब्रेरी का निरीक्षण किया. उपायुक्त ने गांव के लोगों से बात की और कहा कि सरकारी अस्पताल और लाइब्रेरी का ज्यादा से ज्यादा इस्तेमाल करें.

Uploaded Image
डीसी ने कहा कि ये सुविधाएं आप सभी के लिए हैं. बेड़ो की पब्लिक लाइब्रेरी देखकर उपायुक्त ने खुशी जताई और कहा कि ऐसी लाइब्रेरी और जगहों पर भी बननी चाहिए.


उन्होंने ग्रामीणों को बताया कि अबुआ साथी व्हाट्सएप ग्रुप से शिकायत करने पर जल्दी कार्रवाई होती है. अगर आंगनबाड़ी, अस्पताल या सरकारी कार्यालय आपको बंद मिले, तो इसकी जानकारी हमें दें. उपायुक्त ने कहा कि हर मंगलवार को जनता दरबार लगता है, जहां आप लोग अपनी समस्या सीधे अधिकारियों को बता सकते हैं.


 उपायुक्त ने लोगों को सलाह देते हुए कहा, बीमार होने पर ओझा-गुनी या झाड़-फूंक कराने किसी के पास न जायें.. गांव के अस्पताल में जायें. वहां दवाइयां मिलती हैं, वहीं इलाज करायें.    डीसी ने कहा कि मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के तहत महिलाओं को आर्थिक मदद मिल रही है. महिलाओं ने उन्हें बताया कि इस पैसे से बच्चों की पढ़ाई और इलाज में मदद हो रही है. 
 

 उपायुक्त ने बुकरू के सीएम स्कूल में गलत काम और नशाखोरी रोकने के निर्देश दिये  उन्होंने बुकरू और मक्का बुढ़मू के आयुष्मान आरोग्य मंदिर का निरीक्षण किया. मक्का बुढ़मू स्कूल में सफाई और बच्चों के खाने पर ध्यान देने को कहा. साथ ही जोराकाथ स्कूल में शिक्षकों की संख्या बढ़ाने के निर्देश दिये. 


उपायुक्त ने खलारी में जेएसएलपीएस की दीदियों से बातचीत. उन्होंने डीसी को बताया कि  वे मछली, बकरी और बत्तख पालन से कमाई कर रही हैं. उपायुक्त ने उनकी बातें सुनीं और मदद का भरोसा दिया. 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp