Search

 
 
 

रांची : राज्यपाल से सूचना आयुक्तों की नियुक्ति की मांग, सौंपा ज्ञापन

हमर अधिकार मंच ने राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से मुलाकात कर सूचना आयुक्त की नियुक्ति और झारखंड राज्य सूचना आयोग में यथाशीघ्र सुनवाई प्रारंभ करवाने की मांग की है.
 

Ranchi : हमर अधिकार मंच ने राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से मुलाकात कर सूचना आयुक्त की नियुक्ति और झारखंड राज्य सूचना आयोग में यथाशीघ्र सुनवाई प्रारंभ करवाने की मांग की है. 

 

मंच का एक पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल अध्यक्ष दीपेश निराला की अध्यक्षता में राज्यपाल से मिला और उन्हें 16 जिलों के 91 व्यक्तियों द्वारा हस्ताक्षरित एक ज्ञापन सौंपा.

 

प्रतिनिधिमंडल में हमर अधिकार मंच के अध्यक्ष दीपेश निराला, उपाध्यक्ष रेणुका तिवारी और राजकुमार, महासचिव उमाशंकर सिंह और कोषाध्यक्ष विनोद जैन बेगवानी शामिल थे.

 

क्या है मांगें

•    सूचना आयुक्त के रूप में गैर-नौकरशाह व्यक्ति की नियुक्ति की जाए

•    विधि, विज्ञान और प्रौद्योगिकी, समाजसेवा, प्रबंधन, पत्रकारिता जनसंपर्क माध्यम में व्यापक ज्ञान और अनुभव रखने वाले समाज में प्रख्यात व्यक्तियों की ही नियुक्ति की जाए

•    झारखंड राज्य सूचना आयोग में यथाशीघ्र सुनवाई प्रारंभ करवाई जाए, ताकि 25000 से अधिक द्वितीय अपीलवाद और शिकायतवाद पर 5.5 वर्षों से अधिक समय से लंबित मामलों में सुनवाई शुरू हो सके

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही