Ranchi : शारदीय नवरात्र की महाष्टमी में रांची के किशोरगंज, मोरहाबादी और कमड़े स्थित देवी मंडपों और दुर्गा पूजा पंडालों में श्रद्धा और भक्ति का अद्भुत संगम देखने को मिला. मां महागौरी की आराधना के लिए सुबह से ही श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ पड़ा.
हाथों में पूजा की थाल, नारियल, फूल, अक्षत और प्रसाद लेकर भक्त मां के दरबार में पूजा-अर्चना करने पहुंचे. इस दौरान मंदिर परिसर जय माता दी के उद्घोष से गुंजायमान रहा. भक्तों ने दीप प्रज्वलित कर देवी मां से अपने परिवार सुख शांति की कामना की.
किशोरगंज स्थित देवी मंडप में सुबह से ही श्रद्धालुओं की लंबी कतार देखने को मिली. इस दौरान वे मां के दर्शन के लिए काफी आतुर दिखे. अपनी बारी आने पर भक्तों ने मां के सामने शीश नवाया और आशीर्वाद लिया. इसके अलावा अन्य पूजा पंडालों में भी इसी तरह के दृश्य देखने को मिले.
पूजा पंडालों की सजावट ने श्रद्धालुओं को अपनी ओर आकर्षित किया और पंडालों की विभिन्न डिजाइनों ने श्रद्धालुओं को मंत्रमुग्ध कर दिया. कहीं प्रसाद वितरण हो रहा था, तो कहीं हवन और सामूहिक स्तुति से वातावरण आध्यात्मिक रंग में बदल गया.
Leave a Comment