Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

रांची नगर निगम ने 40 सीएनजी वाहनों की खरीदारी की, सफाई कार्य में तेजी आयेगी

Advertisement
Advertisement
Vikash Ranchi  :  राजधानी रांची में बुधवार को शहर में सफाई कार्यों में गति लाने के उद्देश्य से रांची नगर निगम ने टाटा कंपनी से 40 सीएनजी वाहनों की खरीदारी की. उप महापौर संजीव विजयवर्गीय एवं नगर आयुक्त मुकेश कुमार के द्वारा 40 सीएनजी वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया. इस मौके पर इन सभी 40 सीएनजी वाहनों को सीडीसी कंपनी को हैंड ओवर किया गया. यह सीएनजी वाहन इको फ्रेंडली होने के साथ-साथ सोल्स सेडेशन को बढ़ावा देगा एवं गाड़ियों में लगे स्पीकर के माध्यम से लोगों को गीला एवं सूखा कचरा अलग करने के लिए जागरूक भी करेगा.

नगर आयुक्त ने सफाई व्यवस्था को लेकर दिया निर्देश

नगर आयुक्त ने मौके पर निर्देश दिया कि पूरे शहर एवं वार्डवार सफाई पूर्ण गुणवत्ता के साथ की जाएगी एवं शहर में कचरे को डोर टू डोर कलेक्शन बेहतर तरीके से किया जाएगा. नगर निगम के सफाई कर्मी शहर में सख्ती से सफाई व्यवस्था को बेहतर करें.

ये रहे मौजूद

इस मौके पर नगर आयुक्त कुंवर सिंह पाहन, उप नगर आयुक्त रजनीश कुमार, सहायक नगर आयुक्त ज्योति कुमार सिंह, सहायक नगर आयुक्त शीतल कुमारी, नगर प्रबंधक एवं अन्य कर्मचारी भी मौजूद रहे. इसे भी पढ़ें- झारखंड">https://lagatar.in/jharkhand-educational-institutions-will-open-in-the-state-from-february-4-matriculation-inter-examinations-will-be-offline-jagannath-mahato/">झारखंड

: 4 फरवरी से राज्य में खुलेंगे शैक्षणिक संस्थान, ऑफलाइन होगी मैट्रिक- इंटर की परीक्षाएं : जगन्नाथ महतो
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही