Ranchi: रांची नगर निगम ने आगामी महारामनवमी और चैती दुर्गा पूजा के सफल एवं स्वच्छ आयोजन को सुनिश्चित करने के लिए शुक्रवार को विशेष सफाई अभियान और अन्य तैयारियों की शुरुआत कर दी है. त्योहारों के मद्देनज़र शहर को स्वच्छ और व्यवस्थित बनाए रखने की दिशा में निगम ने कमर कस ली है. वहीं नगर निगम के प्रशासक संदीप सिंह ने आज निगम अधिकारियों के साथ विभिन्न क्षेत्रों का दौरा कर तैयारियों का जायज़ा लिया. इस निरीक्षण का उद्देश्य त्योहारों से पहले सभी जरूरी व्यवस्थाओं की स्थिति की समीक्षा करना था.
महावीर चौक, तपोवन मंदिर व पूजा पंडाल का दौरा
संदीप सिंह ने प्रमुख रूप से श्री चैती दुर्गा पूजा महासमिति द्वारा आयोजित पूजा पंडाल, महावीर चौक (अपर बाजार) और तपोवन मंदिर का भ्रमण किया. उन्होंने इन स्थलों की साफ-सफाई, सड़कों की स्थिति, प्रकाश व्यवस्था और सुरक्षा पहलुओं का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान प्रशासक ने अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि सफाई व्यवस्था में कोई कोताही न बरती जाए. साथ ही, श्रद्धालुओं की सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए जल निकासी, बिजली व्यवस्था और यातायात प्रबंधन पर विशेष ध्यान देने को कहा.
इस क्षेत्रीय निरीक्षण में नगर निगम के अपर प्रशासक संजय कुमार, उप प्रशासक गौतम प्रसाद साहू, सहायक प्रशासक निहारिका तिर्की, नगर प्रबंधक, जोनल सुपरवाइजर, वॉर्ड सुपरवाइजर सहित कई अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे.
इसे भी पढ़ें – राहुल गांधी ने कहा, ऐसा कानून बने, जो दलितों-आदिवासियों की आवश्यकताओं पर लक्षित हो