Search

रांची : वार्ड पार्षद भी बेबस, बोले- मेरे घर में भी पानी की एक बूंद नसीब नहीं

  • हरमू में घर-घर पानी पहुंचाने के लिए महीनों पहले बिछायी जा चुकी है पाइप लाइन
  • जुडको के महाप्रबंधक, उप महाप्रबंधक और परियोजना प्रबंधक ने बिछायी गयी पाइप लाइन का मुआयना किया
Ranchi : केंद्र सरकार की अमृत योजना के तहत हरमू क्षेत्र में घर-घर पानी पहुंचाने के लिए कई माह पहले ही पाइप लाइन बिछाई जा चुकी है. पर गर्मी का मौसम बीत जाने के बाद भी अबतक जलापूर्ति शुरू नहीं हो पायी है. इस बीच शुक्रवार को जुडको के महाप्रबंधक, उप महाप्रबंधक और परियोजना प्रबंधक ने रांची शहरी जलापूर्ति योजना फेज 1 के तहत हरमू पटेल पार्क क्षेत्र में बिछायी गयी पाइप लाइन का मुआयना किया. दूसरी ओर वार्ड 26 के पार्षद अरुण कुमार झा ने जुडको की कार्यशैली पर सवाल उठाया है. अपनी बेबसी बताते हुए कहा कि हाल यह है कि 12 हजार घरों के साथ ही मेरे घर में भी पानी की एक बूंद नसीब नहीं हो पा रहा है.

पानी टंकी का भी अबतक नहीं हुआ है ट्रॉयल

वार्ड पार्षद अरुण झा ने कहा कि अमृत योजना के तहत हरमू क्षेत्र में पाइप लाइन बिछाई गई है, ताकि इस क्षेत्र में लगभग 12 हजार घरों को शुद्ध और स्वच्छ पेयजल मिल सके. लेकिन दुर्भाग्य की बात है कि पटेल पार्क के पास बने पानी टंकी का अभी तक ट्रायल नहीं कराया गया है. जिसके कारण लोगों को पानी नसीब नहीं हो रहा है. उन्होंने कहा कि एक वार्ड पार्षद होने नाते मेरा दायित्व होता है कि जनता की परेशानियों को दूर करें. लेकिन हाल यह है कि मेरे घर में भी पानी की एक बूंद भी नसीब नहीं होता है. पानी को लेकर हर तरफ त्राहिमाम की स्थिति बनी हुई है. उन्होंने कहा कि पानी की किल्लत को दूर करने के लिए डोरंडा या फिर बकरी बाजार से नगर निगम का पानी टैंकर लाना पड़ता है. इसे भी पढ़ें –BREAKING">https://lagatar.in/banshidhar-nagar-reader-of-sdpo-arrested-for-taking-bribe-caught-by-acb-team/">BREAKING

: बंशीधर नगर के SDPO के रीडर घूस लेते गिरफ्तार, एसीबी की टीम ने दबोचा

सड़क पर गड्ढा कर छोड़ दिया, राहगीरों को हो रही परेशानी

वार्ड पार्षद ने कहा कि जुडको भरोसे के लायक नहीं है. हरमू इलाके में 2021 के अक्टूबर माह में काम पूरा कर लोगों को पानी मुहैया कराना था. यहां तक कि पाइप लाइन बिछाने के लिए सड़क के बीचोबीच जो गड्ढे किये गये हैं, उसको भी अब तक जुडको ने भरने का काम नहीं किया है. जिसके कारण लोगों को काफी दिक्कत का सामना करना पड़ता है.

वाटर कनेक्शन के साथ वाटर मीटर भी जुडको लगायेगा

हरमू के पटेल पार्क क्षेत्र में वर्षों बाद घरों में पाइप लाइन से पानी पहुंचाया जाना है. अमृत योजना के तहत बिछाई गई पाइपलाइन से पटेल मैदान सहित आसपास के क्षेत्रों में पानी मिलेगा. पाइपलाइन जिस गली-मुहल्ले से होकर गुजरी है, उस क्षेत्र में स्थित सभी घरों में वाटर कनेक्शन दिया जाएगा. इसके लिए किसी तरह का कोई शुल्क नहीं लिया जाएगा. वाटर कनेक्शन के साथ वाटर मीटर भी जुडको द्वारा लगाया जाएगा. इसके बाद नगर निगम तय रेट के अनुसार पानी का शुल्क वसूलेगा. इसे भी पढ़ें – राष्ट्रपति">https://lagatar.in/presidential-election-seven-jdu-mps-will-become-proposers-for-the-nomination-of-draupadi-murmu/">राष्ट्रपति

चुनाव : जदयू के सात सांसद द्रौपदी मुर्मू के नामांकन के लिए बनेंगे प्रस्तावक
[wpse_comments_template]    

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp