Search

रांची : डोरंडा में जर्जर भुसुर पुल के ऊपर से बह रहा पानी, कभी भी घट सकती है दुर्घटना

Ranchi : रांची नगर निगम के वार्ड 49 स्थित नीम चौक से डोरंडा जानेवाले मार्ग पर भुसुर पुल की हालत जर्जर हो चुकी है. पुल पर कभी भी कोई अप्रिय घटना घट सकती है. रांची में पिछले दो दिनों की बारिश के बाद पानी पुल के ऊपर से बह रहा है. स्थानीय लोगों का कहना है कि कुछ घंटों की बारिश के बाद अक्सर पुल के ऊपर से पानी बहने लगता है. पुल जर्जर हो चुका है. पुल के दोनों तरफ गार्ड वॉल या रेलिंग नहीं रहने के कारण हमेशा यहां से गुजरनेवालों के लिए खतरा बना रहता है. बरसात के दिनों में पुल के ऊपर से पानी बहने के कारण कभी भी दुर्घटना घट सकती है. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/2d.jpg"

alt="" width="1200" height="1600" />

नगर आयुक्त से मिल कर जांच भी करवायी गयी थी- वार्ड पार्षद

वार्ड 49 की पार्षद जमीला खातून ने बताया कि पुल की स्थित बहुत ही खराब हो गई है. कई बार आसपास के लोगों ने इसकी शिकायत भी की है. पिछले एक महीने से बरसात को देखते हुए जेसीबी लगा कर पुल के आसपास सफाई करवायी जा रही है. पुल की स्थित को लेकर नगर आयुक्त से मिल कर जांच भी करवायी गयी थी. जिसमें यह पाया गया था कि पुल जर्जर हो चुका है. पुल को ध्वस्त कर नए पुल के निर्माण की जरूरत है. रांची नगर निगम को इस पुल पर ध्यान देने की जरूरत है, ताकि कोई अप्रिय घटना घटने से रोका जा सके. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/2a.jpg"

alt="" width="1200" height="1600" /> इसे भी पढ़ें- चरमराई">https://lagatar.in/chamrai-rajdhanis-electricity-system-situation-like-black-out/">चरमराई

राजधानी की बिजली व्यवस्था, ब्लैकआउट जैसे हालात
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp