Search

 
 
 

रांची : पैसे के विवाद में पत्नी ने साथियों के साथ मिलकर पति की हत्या की

राजधानी रांची के चान्हो थाना क्षेत्र में एक चौंकाने वाला हत्याकांड सामने आया है. यहां रामबली यादव नामक एक व्यक्ति की हत्या उसकी ही दूसरी पत्नी चंपा उरांव ने अपने साथियों के साथ मिलकर गोली मारकर कर दी थी.
 
  • हत्या कर शव को कुएं में दफनाया

Ranchi : राजधानी रांची के चान्हो थाना क्षेत्र में एक चौंकाने वाला हत्याकांड सामने आया है. यहां रामबली यादव नामक एक व्यक्ति की हत्या उसकी ही दूसरी पत्नी चंपा उरांव ने अपने साथियों के साथ मिलकर गोली मारकर कर दी थी. 

 

हत्या के बाद शव को कुएं में फेंककर मिट्टी से दफना दिया गया था. करीब सात महीने बाद रांची पुलिस ने इस सनसनीखेज हत्याकांड का खुलासा करते हुए रामबली यादव की पत्नी चंपा उरांव सहित कुल चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है और तीन नाबालिगों को निरुद्ध किया है.

 

गायब पति की जांच में पत्नी पर संदेह

रांची के ग्रामीण एसपी प्रवीण पुष्कर ने बताया कि रामबली यादव के रहस्यमय ढंग से गायब होने के मामले की जांच में जब पुलिस जुटी, तो उन्हें उसकी दूसरी पत्नी चंपा उरांव पर संदेह हुआ. पुलिस ने गुप्त रूप से चंपा पर नजर रखनी शुरू कर दी. संदेह की पुष्टि होने पर पुलिस टीम ने चंपा और उसके एक रिश्तेदार विष्णु उरांव को हिरासत में लेकर कड़ाई से पूछताछ की.

 

पैसे के विवाद में रची हत्या की साजिश 

पूछताछ के दौरान दोनों आरोपी टूट गए और उन्होंने हत्याकांड की पूरी कहानी पुलिस के सामने खोलकर रख दी. ग्रामीण एसपी प्रवीण पुष्कर के अनुसार, चंपा उरांव ने खुलासा किया कि रामबली यादव ने अपनी एक जमीन बेची थी, लेकिन जमीन बेचकर मिले पैसे उसने अपनी पहली पत्नी के पास बनारस भेज दिए.

 

इसी पैसे को लेकर चंपा और रामबली यादव के बीच अक्सर विवाद होता रहता था. इस विवाद के बाद चंपा ने अपने कुछ परिचितों के साथ मिलकर रामबली यादव की हत्या की पूरी योजना बना डाली.

 

 गोली मारकर हत्या और कुएं में दफनाया शव

प्लानिंग के तहत, चंपा देवी ने अपने रिश्तेदार विष्णु उरांव, विकास उरांव, आशीष कुमार और दो नाबालिगों के साथ मिलकर रामबली यादव को पहले गोली मारी और उसकी हत्या कर दी.

 

हत्या के बाद शव को एक कुएं में फेंक दिया गया. सबूत मिटाने के लिए आरोपियों ने उस कुएं को पूरी तरह से जेसीबी मशीन से मिट्टी डालकर भर दिया ताकि किसी को कोई सुराग न मिल सके.

 

मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में निकाला गया शव 

कुएं में शव दफनाए जाने की सूचना मिलने पर पुलिस ने तत्काल कार्रवाई की. मजिस्ट्रेट की तैनाती कर कुएं में भरी गई मिट्टी को हटाया गया और रामबली यादव के शव को बाहर निकाला गया.

 

पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी चंपा देवी के साथ विष्णु उरांव, विकास उरांव और आशीष कुमार को गिरफ्तार कर लिया है. इसके अलावा, हत्याकांड में शामिल 2 नाबालिगों को निरुद्ध किया गया है. गिरफ्तार अपराधियों की निशानदेही पर हत्या में इस्तेमाल किया गया हथियार भी बरामद कर लिया गया है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही