Search

रातु रोड एलेविटेड कॉरिडोर का हुआ उद्घाटन, नितिन गडकरी ने दी सौगात, जाम से मिलेगी राहत

Ranchi: रांची का पहला रातु रोड ऐलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने रेड रिबन काटकर किया. साथ ही इस मौके पर तिरंगा रंग का गुब्बारा भी उन्होंने उड़ाया. इस उद्घाटन के साथ ही रांची वासियों को जाम से मुक्ति तो मिलेगी ही, साथ ही सफर का वक्त भी अब कम होगा.


करीब 558 करोड़ से बनकर तैयार हुआ रातु एलेविटेड कॉरिडोर 101 पिलर पर खड़ा है. इसमें तीन रैम्प बनाए गए हैं और फोर लाइन का ऐलिवेटेड कॉरिडोर है. जो ओटीसी ग्राउंड से शुरू होगी. पहला रैम्प और दूसरा रैम्प राजभवन के समक्ष शुरू होकर आईटीआई रोड में खत्म होगा. इसपर साउंडलेस बैरियर लगाए गए हैं. इसके ऐलिवेटेड कॉरिडोर पर वाहनों का साउंड बाहर न जाए. इसके ऐलिवेटेड कॉरिडोर के दोनों ओर शीशा लगाए गए हैं.


राजभवन के समक्ष शुरू हुई रैम्प से राजमंत्री नितिन गडकरी का काफिला का चक्का ऐलिवेटेड कॉरिडोर पर चला और रांची वासियों ने उनके स्वागत के लिए नितिन गडकरी जिंदाबाद का नारे लगाए. झारखंड की संस्कृति ढोल नगाड़ा झांझ मांदर से भव्य रूप से स्वागत किया गया. मेहमान की तरह उन्हें फूलों की गुलदस्ता और माला पहनाकर सम्मानित किए गए.


उनके स्वागत के लिए सांसद संजय सेठ, रांची विधायक सिपी सिंह, हटिया विधानसभा का विधायक नवीन जायसवाल, रांची उपायुक्त समेत पुलिस प्रशासन का फौज शामिल हुए.

 

पुरोहितों ने किया विशेष मंत्रोचारण और शंखनाद


ऐलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन के अवसर पर ओटीसी ग्राउंड सभा स्थल पर रांची के सैकड़ों पुरोहित की टीम ऐलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन का गवाह बने. पुरोहितों के विशेष मंत्रोचारण और शंखनाद बजाए गए.

ऐलिवेटेड कॉरिडोर का फीता कटते ही रांची के प्रिंट मीडिया,वेब पोर्टल, यूट्यूब, इंस्टाग्राम, फेसबुक से लेकर ड्रोन कैमरा से भी ऐलिवेटेड कॉरिडोर का कवरेज किया गया.

 


मोबाइल के स्क्रीन पर लोगों की टिकी रही निगाहें

 

रातु रोड ऐलिवेटेड कॉरिडोर रांची का पहला कॉरिडोर बन गया है. लंबे समय के इंतजार के बाद ढाई साल बाद रांची वासियों को सपने को साकार हुआ है. इस ऐलिवेटेड कॉरिडोर का उद्घाटन को देखने के लिए युवा अपने मोबाइल पर खबरें को अप-टू-डेट पाने के मोबाइल स्क्रीन और टीवी चैनल को खोलकर बैठते दिखे. मीडिया जगत के लोग viewers और सब्सक्राइब बढ़ाने के लिए दिनभर लाइव चलाते देखे गए.

 

आयोजन स्थल पर आम लोगों के लिए भी खास ख्याल रखा गया था. लोगों के स्वच्छ पानी पीने, अग्नि शमन वाहन और शौचालय की भी खास इंतजाम किए गए. साथ ही  महिला पुरुष के बैठने के लिए अलग-अलग व्यवस्था की गई. भव्य पंडाल में महिला और पुरुषों के बैठने के लिए अलग-अलग व्यवस्था की गई. उद्घाटन के मौके पर संजय सेठ, सीपी सिंह और महुआ माजी के अलावा कई गणमान्य लोग मौजूद थे. वहीं रघुवर दास और बाबूलाल मरांडी के अलावा कई नेता ओटीसी ग्राउंड में मौजूद हैं.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp