Search

आज पढ़ें, PDS में लूट की छूट-13: जामताड़ा के सकलपुर में 4 माह से नहीं मिला राशन, लाभुक परेशान

Uday Shankar Singh

Jamtara: लगातार की टीम कोरोना काल में पीडीएस मामले को लेकर ग्रामीण इलाकों में दौरे पर है. इस दौरान टीम नारायणपुर प्रखंड क्षेत्र के देवलबाड़ी पंचायत अंतर्गत नतुनडीह और सकलपुर गांव पहुंची. गांव में पता चला कि कार्डधारियों को पिछले 4 माह से राशन नहीं मिला है. इस वजह से लाभुकों के सामने भुखमरी की स्थिति उत्पन्न हो गई है. इस मामले पर ग्रामीण कन्हैया राय, बंटी महतो, रविलाल मुर्मू, लीलू राय, पुनक महतो और जानकी महतो से बात की गयी.

प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी से की शिकायत

ग्रामीणों ने बताया कि उन्हें राशन महिला जागृति केंद्र कनाडीह के पीडीएस दुकान से मिलता था. आरोप लगाते हुए कहा कि पीडीएस दुकानदार एक महीने का राशन देकर राशनकार्ड में 2 माह का राशन चढ़ा देता था. वहीं दूसरे महीने जब चावल लाने जाते तो वह चावल नहीं आने के बात कह कर नहीं देता था. कहा कि कार्डधारकों ने दुकानदार के विरूद्ध कई बार इसकी शिकायत नारायणपुर प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी से की. बाद में पदाधिकारी ने गांव पहुंचकर शिकायत की जांच की. लेकिन कुछ नहीं हुआ.

ग्रामीणों ने कहा कि फिर जिला आपूर्ति पदाधिकारी से शिकायत की. यहां भी शिकायत का समाधान नहीं हुआ. फिर एमओ से बात करने को कहा गया. एमओ ने फोन करने पर कहा कि क्वारंटाइन में हैं. अगर यही स्थिति रही तो हमलोग भूखे मर जाएंगे. बता दें कि नारायणपुर प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी हमेशा प्रखंड कार्यालय से गायब रहते हैं. अपने आवास से ही प्रखंड के कार्य को संभालते हैं. इस मामले में बीडीओ माहेश्वरी यादव ने कहा कि ग्रामीणों की शिकायत की जांच कर कार्रवाई की जाएगी. 

 

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp