Search

रामगढ़ में क्षेत्रीय पुलिस ड्यूटी मीट : डीआईजी ने कहा, अनुसंधान में टेक्नोलॉजी का करें उपयोग

Ranchi :  रामगढ़ एसपी ऑफिस के सभागार में शुक्रवार को 22वां क्षेत्रीय पुलिस ड्यूटी मीट का समापन किया गया. हजारीबाग रेंज के डीआईजी सुनील भास्कर समापन कार्यक्रम में शामिल हुए. उन्होंने पुलिस पदाधिकारियों को संबोधित करते हुए कहा, अनुसंधान में टेक्नोलॉजी का उपयोग करें. सर्च करने समय और किसी भी कुर्की जब्ती करने में वीडियो रिकॉर्डिंग अनिवार्य रूप से की जानी चाहिए. इसके अलावा क्रिमिनल्स का फिंगरप्रिंट भी लिया दाये. उन्होंने कनविक्शन रेट बढ़ाने को कहा.

 पुलिस पदाधिकारियों और आरक्षियों ने हिस्सा लिया

22वां क्षेत्रीय पुलिस ड्यूटी मीट का शुभारंभ 31 जुलाई को किया गया था. पुलिस ड्यूटी मीट में  उत्तरी छोटानागपुर प्रमण्डल के रामगढ़, हजारीबाग, गिरिडीह, कोडरमा एवं चतरा जिले से चयनित होकर आये पुलिस पदाधिकारी और आरक्षियों ने हिस्सा लिया. इसमें ऑब्जर्वेशन, क्राइम इन्वेस्टिगेशन लॉ रूल एंड कोर्ट जजमेंट, कंप्यूटर अवेयरनेस थ्योरी, फिंगर प्रिंट प्रैक्टिकल, पुलिस पोट्रेट मेडिको लीगल (ओरल), फोटोग्राफी, लिफ्टिंग पैकिंग एंड फॉरवार्डिंग और डॉग स्क्वायड की टीम ने हिस्सा लिया.

 मांडू सर्किल ऑफिस का डीआईजी ने किया निरीक्षण

डीआईजी सुनील भास्कर ने शुक्रवार को रामगढ़ जिले के मांडू सर्किल ऑफिस का भी निरीक्षण किया इस दौरान उन्होंने इंस्पेक्टर को निर्देश देते हुए कहा कि हाईवे पेट्रोलियम को दुरुस्त करें. साथ ही डकैती सहित महत्वपूर्ण केस का अनुसंधान थाना प्रभारी खुद ही करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp