Ranchi : केंद्रीय चुनाव आयोग ने झारखंड सरकार को देवघर के उपायुक्त सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी मंजुनाथ भजंत्री को हटाने को कहा है. झारखंड के मुख्य सचिव को लिखे पत्र में चुनाव आयोग ने सरकार को निर्देश दिया है कि वह देवघर के वर्तमान उपायुक्त सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी मंजूनाथ भजंत्री को देवघर से हटाये. चुनाव आयोग ने सरकार को मंजुनाथ भजंत्री की जगह नैंसी सहाय को उपायुक्त सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी के रूप में पदस्थापित करने का निर्देश दिया है.
alt="" class="wp-image-55620"/>
दो दिन पहले एसडीओ को भी हटाया था आयोग ने
उल्लेखनीय है कि चुनाव आयोग ने दो दिन पहले पहले सरकार को निर्देश देकर मधुपुर के सदर अनुमंडल पदाधिकारी सह मधुपुर विधानसभा क्षेत्र के निर्वाचित पदाधिकारी योगेंद्र प्रसाद को बदल दिया था. राज्य सरकार ने इस आदेश पर अमल करते हुए नीरज कुमार सिंह को मधुपुर का एसडीओ सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी बना दिया था.
भाजपा ने की थी अधिकारियों की शिकायत
चुनाव आयोग के निर्देश के बाद मंजुनाथ भजंत्री का देवघर के उपायुक्त पद से हटना तय हो गया है. उल्लेखनीय है कि भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव आयोग से मधुपुर विधानसभा उपचुनाव में अधिकारियों की भूमिका की शिकायत की थी. भाजपा के एक प्रतिनिधिमंडल ने राज्य के मुख्य चुनाव पदाधिकारी के रवि कुमार से मिलकर भी एक ज्ञापन सौंपा था. इसमें कहा गया था कि मधुपुर उपचुनाव में जिला प्रशासन के सर्वोच्च पदाधिकारी से लेकर निचले स्तर के कर्मचारी सभी झामुमो कार्यकर्ता की तरह काम कर रहे हैं.