Search

 
 
 

रिजिजू की राहुल गांधी को सलाह, पाकिस्तान की भाषा बोलकर विदेश नीति पर गुमराह न करें,विपक्ष का मतलब देश को गाली देना नहीं

21 जुलाई से शुरू होने जा रहे मानसून सत्र को लेकर केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि संसद शुरू होने वाली है.  संसद में जो भी मुद्दा आयेगा, हम उसे सुनेंगे.
 

 New Delhi :  21 जुलाई से शुरू होने जा रहे मानसून सत्र को लेकर केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि संसद शुरू होने वाली है. संसद में जो भी मुद्दा आयेगा, हम उसे सुनेंगे.  रिजिजू ने कहा कि कल मंगलवार को श्री खड़गे और राहुल गांधी के साथ उनकी बहुत अच्छी बैठक हुई.

 

 

रिजिजू ने कहा कि मैं अन्य विपक्षी दलों के नेताओं के साथ नियमित बैठकें करता रहता हूं. संसदीय मंत्री होने के नाते सभी के साथ समन्वय बनाये रखना मेरी जिम्मेदारी है. कहा कि जो भी मुद्दे है, हम उसे बातचीत से ही सुलझा सकते हैं.

 

 

उन्होंने विपक्ष को सलाह दी कि संसद में हंगामा करने से कुछ हासिल नहीं होने वाला. केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री ने कहा कि  राहुल गांधी जिस तरह से पाकिस्तान की भाषा बोलकर विदेश नीति पर लोगों को गुमराह करने की कोशिश करते हैं, उससे देश को नुकसान होता है.

 

 

किरेन रिजिजू ने  राहुल गांधी और कांग्रेस की ओर इशारा करते हुए कहा कि आप विदेश नीति के लिए प्रधानमंत्री को दोषी ठहराते हैं, देश को एकजुट करने की बजाय आप देश के प्रधानमंत्री के खिलाफ बोलते हैं.  इससे देश को क्या हासिल होता है? विपक्ष का मतलब देश को गाली देना नहीं है.  

 

 

रिजिजू ने कहा कि देश के लिए अच्छा काम करने में विपक्ष की भी भूमिका होती है.जब विदेश नीति की बात आती है, तो हमें बंटना नहीं चाहिए. कांग्रेस सरकार के दौरान, हमने विदेश नीति पर प्रधानमंत्री पर अलग से हमला नहीं किया. 

 

 

जिस तरह से राहुल गांधी पाकिस्तान की भाषा बोलकर विदेश नीति पर लोगों को गुमराह करने की कोशिश करते हैं, उससे देश को नुकसान होता है.  हम उन्हें सुझाव देंगे कि विपक्ष के नेता के रूप में उन्हें देश विरोधी कुछ भी नहीं कहना चाहिए.

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही