Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

रिम्स विवाद: इरफान अंसारी ने रिम्स निदेशक को किया शो कॉज

Ranchi: रिम्स निदेशक डॉ. राजकुमार और स्वास्थ्य विभाग के बीच विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है. हाल ही में हाईकोर्ट ने डॉ. राजकुमार को पद से हटाने के आदेश पर रोक लगा दी थी. लेकिन इसके बावजूद स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी किया है. इसे भी पढ़ें - GST">https://lagatar.in/gst-scam-ed-presented-the-accused-in-court-all-sent-to-jail/">GST

घोटाला : आरोपियों को ED ने कोर्ट में किया पेश, सभी भेजे गये जेल
इन मसलों पर जारी किया है कारण बताओ नोटिस
- नियमों का उल्लंघन: रिम्स नियमावली 2002 और रेगुलेशन 2014 का उल्लंघन करने का आरोप. - शासी परिषद के निर्णयों की अवहेलना: शासी परिषद की अंतिम बैठक में लिए गए निर्णयों की अवहेलना करने का आरोप. - बेटे का नामांकन: डॉ. राजकुमार के बेटे के रिम्स में हॉस्पिटल एडमिनिस्ट्रेशन कोर्स में नामांकन और आंतरिक समिति का सदस्य बनाए जाने को लेकर सवाल. - बिना स्वीकृति की खरीदारी: संस्थान में विभागीय स्वीकृति के बिना की गई खरीदारी को लेकर जवाब मांगा गया है. - प्रोन्नति प्रक्रिया: रिम्स के डॉक्टरों की प्रोन्नति प्रक्रिया को लेकर जवाब-तलब किया गया है.
रिम्स निदेशक ने क्या कहा
डॉ. राजकुमार का कहना है कि उन्होंने कोई नियमविरुद्ध कार्य नहीं किया है और सभी कार्य नियमानुसार किए गए हैं. वे विभाग द्वारा पूछे गए प्रत्येक प्रश्न का विस्तृत जवाब देंगे.
क्या है पूरा मामला
- डॉ. राजकुमार को 17 अप्रैल को पद से हटा दिया गया था. - हाईकोर्ट ने 6 मई को विभाग द्वारा पद से हटाने का आदेश वापस लेने के बाद मामला निष्पादित कर दिया था. - स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने डॉ. राजकुमार को कारण बताओ नोटिस जारी किया है. - डॉ. राजकुमार का कार्यकाल 31 जनवरी 2024 से तीन साल के लिए तय किया गया था. इसे भी पढ़ें - ट्रंप">https://lagatar.in/trumps-plan-illegal-immigrants-should-leave-america-will-be-given-1000-us-dollars/">ट्रंप

की योजना, अवैध प्रवासी अमेरिका छोड़े, 1,000 अमेरिकी डॉलर देंगे

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही