Ranchi: राज्य के सबसे बड़े अस्पताल में एक बार फिर जमकर हंगामा हुआ. जानकारी के अनुसार रिम्स में सोमवार की रात धनबाद के एक मरीज प्रमोद सिंह (40) की मौत होने के बाद परिजन और चिकित्सकों के बीच जमकर मारपीट हुयी। इस घटना के बाद आज जूनियर डॉक्टरों ने जमकर हंगामा किया।दुसरी ओर परिजन भी चिकित्सकों पर लापरवाही और उनके साथ मारपीट का आरोप लगाते हुए इमरजेंसी गेट के सामने धरने पर बैठ गये.
क्या है मामला
परिजनों ने बताया कि 12 घंटे बीत जाने के बाद भी उन्हें मरीज का शव नहीं दिया गया है। जबकि जूनियर डॉक्टरों का आरोप है कि इमरजेंसी में कार्यरत महिला जूनियर डॉक्टर के संग बदतमीजी करते हुए परिजनों ने उसके कपड़े फाड़ दिए। जूनियर डॉक्टरों ने इस मामले को लेकर थाने में अपनी शिकायत दर्ज कराई है। इसके साथ ही जूनियर डॉक्टर आराेपी की गिरफ्तारी की भी मांग कर रहे हैं.
परिजनों ने बताया..
परिजनों ने बताया कि 12 अक्टूबर को धनबाद से किडनी का इलाज कराने के लिए मरीज को रिम्स लाया गया था। कल रात अचानक तबीयत बिगड़ने के बाद उनलोगों ने चिकित्सकों से इलाज के लिए आग्रह किया। डाक्टर पैसा मांगने लगे और नहीं देने पर मारपीट की।
डाक्टरों ने बताया ..
जूनियर डाक्टरों ने बताया कि शाम 8 बजे के बाद मरीज की मौत हो गई थी। डाक्टर इसकी घोषणा कर रहे थे। तभी परिजनों ने मारपीट शुरू कर दी। महिला जूनियर डाक्टर के साथ बदसलूकी की। उस समय सैप के जवान भी ड्यूटी पर मौजूद नहीं थे।
प्रशासन के समझाने के बाद शांत हुआ मामला
हंगामे के बढ़ने के सूचना के बाद पुलिस भी मौके पर पहुंच गयी। पुलिस के समझाने के बाद जूनियर डॉक्टर और परिजन शांत हो गये. इसके साथ ही परिजनों को भी पार्थिव शरीर को सौंप दिया गया। वहीं रिम्स की इमरजेंसी सेवा को भी फिर शुरू कर दिया गया है.