लगभग 20 लाख की चोरी
Nawada: कारोबारी एक तरफ लॉकडाउन में दुकान बंद होने से परेशान हैं तो दूसरी ओर चोरी से भी परेशान हैं. लॉकडाउन का फायदा उठाकर चोरों ने नवादा-बिहारशरीफ रोड पर एक शोरूम में हाथ साफ कर लिया. गोनावां के पास स्थित एक इलेक्ट्रॉनिक शोरूम से लगभग 20 लाख के सामान की चोरी कर चलते बने. चोर ग्रिल काटकर छत के सहारे दुकान में घुसे और घटना को अंजाम दिये. चोरों ने पुलिस से बचने के लिए सीसीटीवी कैमरे को भी नष्ट कर दिया.
29000 रुपए ले गये
घटना की सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और छानबीन में जुट गयी. बताया जाता है कि शोरूम भाजपा नेता सतीश कुमार सिन्हा की है. उन्होंने कहा कि लॉकडाउन के कारण शोरूम कई दिनों से बंद था. सोमवार को सफाई के लिए जब शोरूम का ताला खोला गया तो अंदर का दृश्य देखकर दंग रह गए. सारा सामान बिखरा पड़ा था. बताया कि चोर 32 एलईडी टीवी ले गये. जिसकी कीमत लगभग 14 लाख रुपये है. इसके अलावा 7 कीपैड मोबाइल, एसी स्टेबलाइजर, माइक्रोवेव, सीलिंग फैन, छोटा कूलर, इंडक्शन, कीबोर्ड, माउस, 10 मिक्सी, 3 आरओ, दो सोने की अंगूठी, चांदी के सिक्के और काउंटर में रखे नगदी 29000 रुपए ले गए. सभी की कीमत लगभग 20 लाख रुपये है.
सीसीटीवी कैमरे को किया नष्ट
संचालक ने कहा कि इस समय पूरी बिल्डिंग में कोई नहीं रहता है. चोरों ने छत की ग्रिल काटकर चोरी की और साथ में सीसीटीवी का हार्ड डिस्क भी ले गए. सीसीटीवी कैमरे को भी नष्ट कर दिया. चोरी की इस घटना से आसपास के दुकानदारों में काफी दहशत है. एक तरफ कमाई बंद है और दूसरी ओर जो बचा है उसकी चोरी हो रही है. पुलिस कई बिदुओं पर पड़ताल कर रही है.
[wpse_comments_template]