Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

साहिबगंज : दो कमरो में चल रहा लोक अभियोजन का कार्यालय, बरामदे में रखे जा रही दस्तावेज़ों से भरी आलमारी

Advertisement
Advertisement
Subodh Singh Sahibganj : अदालत में मामलो के पहुंचने से लेकर आखिरी फ़ैसले तक की न्यायिक प्रक्रिया में लोक अभियोजक एक अहम कड़ी होता है. इसके बावजूद साहिबगंज जिले में लोक अभियोजन का अपना कोई कार्यालय नहीं. न्यायालय की कृपादृष्टि से साहिबगंज व्यवहार न्यायालय परिसर में मिले दो कमरों में लोक अभियोजक काम करते हैं. लोक अभियोजन पदाधिकारी सुनील चन्द्र श्रीवास्तव ने बताया कि पहले इस बिल्डिगं में तीन रूम मिले थे. लेकिन बाद में न्यायालय ने क रूम वापस ले लिया. [caption id="attachment_394289" align="alignnone" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/almari-in-outside-area-300x225.jpg"

alt="" width="300" height="225" /> खुले में रखी आलमारी[/caption] जगह ना रहने से दस्तावेज नष्ट होने का खतरा लोक अभियोजन पदाधिकारी सुनील चन्द्र श्रीवास्तव ने बताया कि कार्यालय में पर्याप्त जगह ना हो पाने के कारण दस्तावेज़ों से भरी आलमारी को कार्यालय के बरामदे में रखना पड़ रहा है. एक आलमारी बाहर खुले आसमान में रखा गया है. दस्तावेज़ों के गायब या नष्ट होने की संभावना बनी रहती है. [caption id="attachment_394291" align="alignnone" width="300"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/08/sunil-chandra-300x225.jpg"

alt="" width="300" height="225" /> लोक अभियोजन पदाधिकारी सुनील चंद्र श्रीवास्तव[/caption] जिले में 9 कोर्ट और महज दो लोक अभियोजक सुनील चन्द्र श्रीवास्तव ने बताया कि अभी साहिबगंज में कुल 9 कोर्ट हैं. जिसमे 6 मजिस्ट्रेट कोर्ट और 3 सेशन कोर्ट है. लोक अभियोजन पदाधिकारी सुनील चंद्र श्रीवास्तव के अतिरिक्त एक सहायक लोक अभियोजक आनंद कुमार चौबे मजिस्ट्रेट कोर्ट में कार्यरत है. लोक अभियोजक की कमी के कारण अभियोजन के कार्य पर भी इसका बुरा असर पड़ रहा है. लैपटॉप, प्रिंटर है मगर ऑपरेटर ही नही लोक अभियोजन कार्यालय में दो डेस्कटॉप, एक लैपटॉप और प्रिंटर भी उपलब्ध हैं. लेकिन इन्हे ऑपरेट करने के लिए किसी की नियुक्त नहीं हुई. कार्यालय में पियून और गार्ड की नियुक्त भी नहीं हुई. सुनील चंद्र श्रीवास्तव का कहना है कि अगर अपना कार्यालय और पर्याप्त मानव संसाधन मुहैया तो अभियोजन का कार्य लोगों के लिए सहज, सरल और व्यवस्थित हो सकेगा. यह">https://lagatar.in/sahibganj-police-caught-truck-full-of-wheat-sacks-driver-did-not-get-necessary-documents/">यह

भी पढ़ें : साहिबगंज : गेहूं की बोरियों से लदे ट्रक को पुलिस ने पकड़ा, ड्राइवर के पास नहीं मिले ज़रूरी कागज़ात [wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही