Search

सैम पित्रोदा ने राहुल गांधी की जर्मनी यात्रा का बचाव किया, कहा, वे देश हो या विदेश, हमेशा सच बोलते हैं

New Delhi : ओवरसीज कांग्रेस प्रमुख सैम पित्रोदा ने विपक्ष के नेता राहुल गांधी के हालिया जर्मनी यात्रा में दिये गये भाषणों का बचाव किया है. साथ ही पित्रोदा ने उनकी यात्रा के समय और इरादे पर भाजपा की आलोचना को खारिज कर दिया.


पित्रोदा ने कहा कि राहुल गांधी विदेश में लोगों से मिलते हैं. वे प्रमुख मुद्दे उठाते हैं तो सच बोलते हैं.  सैम पित्रोदा ने इंडिया टुडे टीवी को दिये गये इंटरव्यू में यह बात कही. पित्रोदा ने कहा कि राहुल गांधी भारत में हों या विदेश में, हमेशा सच बोलते हैं. 


याद करें कि राहुल गांधी ने जर्मनी में  बीएमडब्ल्यू दौरा किया था. भारत के विनिर्माण क्षेत्र के बारे में चर्चा करते हुए दावा किया था कि देश में  उत्पादन को बढ़ावा देने की जरूरत है. यह घट रहा है.


इसके अलावा बर्लिन में एक सभा में राहुल  गांधी ने आरोप लगाया था कि भाजपा राजनीतिक विरोधियों को निशाना बनाने के लिए प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) और सीबीआई का इस्तेमाल कर रही है. सत्ताधारी पार्टी से जुड़े लोगों को छोड़ दिया जाता है.


सैम पित्रोदा ने कहा, राहुल गांधी भारत में जो कहते हैं उससे अलग विदेश में कैसे कुछ कह सकते हैं?  सत्य तो सत्य है, चाहे भारत में बोला जाये या विदेश में.


उन्होंने भाजपा के इस आरोप को खारिज कर दिया कि राहुल गांधी विदेशी धरती पर भारत को कमजोर कर रहे हैं. उन्होंने कहा, यह कहना बकवास है कि जॉर्ज सोरोस का राहुल गांधी की बैठकों से कोई लेना-देना है.

,
सैम पित्रोदा ने अपने साक्षात्कार में आरोप लगाया कि भारत सरकार विदेशी नेताओं और संस्थानों को राहुल गांधी की विदेशी यात्राओं के दौरान उनसे मिलने से हतोत्साहित करती है.


उन्होंने दावा किया, जब राहुल  विदेश जाते हैं, तो सरकार(मोदी) उस देश को बताती है कि वे नहीं चाहते कि राहुल गांधी महत्वपूर्ण लोगों से मिलें. जर्मनी में भी यही हुआ. आरोप लगाया कि दूतावास के अधिकारी गांधी की गतिविधियों पर बारीकी से नजर रखते हैं.  

 
पित्रोदा ने कहा कि भारत में लोकतांत्रिक गिरावट के बारे में जर्मनी में गांधी की टिप्पणियां नयी बात नहीं है. उन्होंने भारत में भी ऐसे बयान दिये हैं. उन्होंने राहुल गांधी द्वारा बार-बार लगाये गये आरोपों का जिक्र करते हुए कहा कि संस्थानों पर कब्जा किया जा रहा है.


पित्रोदा ने कहा कि लोकतंत्र पर बड़े पैमाने पर हमला हो रहा है. भाजपा नेताओं द्वारा गांधी को दुष्प्रचार का नेता  बताये जाने पर पित्रोदा ने कहा कि ऐसी टिप्पणियां अप्रासंगिक हैं. 

 

 

 Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp