Saraikela : बीटी दास व ममता बेज की घर वापसी, समर्थकों संग थामा झामुमो का दामन
By Lagatar News
Jun 13, 2026 05:16 PM
Gamharia : सरायकेला-खरसावां जिले की राजनीति में शनिवार को बड़ा घटनाक्रम देखने को मिला. कांग्रेस छोड़कर हाल ही में झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) में शामिल हुए केपी सोरेन के आवास पर आयोजित मिलन समारोह में बड़ी संख्या में लोगों ने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की. इस दौरान पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन के करीबी माने जाने वाले बीटी दास और पूर्व पार्षद ममता बेज ने भी अपने समर्थकों के साथ झामुमो का दामन थाम लिया. कार्यक्रम में सिंहभूम सांसद जोबा माझी मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहीं.
राजनीतिक दृष्टिकोण से इस कार्यक्रम को काफी अहम माना जा रहा है. बीटी दास और ममता बेज को लंबे समय से चंपाई सोरेन का करीबी माना जाता रहा है. चंपाई सोरेन के झामुमो छोड़कर भाजपा में शामिल होने के दौरान दोनों नेता भी उनके साथ भाजपा में गए थे. अब उनकी झामुमो में वापसी ने जिले के राजनीतिक गलियारों में नई चर्चाओं को जन्म दे दिया है.
समारोह को संबोधित करते हुए सांसद जोबा माझी ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा संचालित जनकल्याणकारी योजनाओं और विकास कार्यों से प्रभावित होकर लगातार विभिन्न दलों और समाज के अलग-अलग वर्गों के लोग झामुमो से जुड़ रहे हैं. उन्होंने पार्टी में शामिल हुए सभी नए सदस्यों का स्वागत करते हुए संगठन को और मजबूत बनाने का आह्वान किया.
वहीं, केपी सोरेन ने कहा कि झामुमो झारखंड की अस्मिता, जल-जंगल-जमीन और आदिवासी-मूलवासी हितों की लड़ाई लड़ने वाली पार्टी है. उन्होंने कहा कि पार्टी की विचारधारा से प्रभावित होकर लगातार लोग संगठन से जुड़ रहे हैं और आने वाले दिनों में यह जनसमर्थन और मजबूत होगा.
झामुमो में वापसी के बाद बीटी दास ने कहा कि वे चंपाई सोरेन के साथ भाजपा में जरूर गए थे, लेकिन वहां उन्हें अपेक्षित सम्मान और जिम्मेदारी नहीं मिली. इसी कारण उन्होंने अपने पुराने राजनीतिक घर झामुमो में लौटने का निर्णय लिया. उन्होंने कहा कि झामुमो में कार्यकर्ताओं को सम्मान और पहचान मिलती है तथा वे पूरी निष्ठा के साथ संगठन को मजबूत करने का काम करेंगे.
कार्यक्रम के दौरान नए सदस्यों का फूल-माला पहनाकर स्वागत किया गया और संगठन को जमीनी स्तर पर और अधिक सशक्त बनाने का संकल्प लिया गया. इस अवसर पर अभय झा, संजय कुमार सहित झामुमो के कई वरिष्ठ नेता, कार्यकर्ता और समर्थक उपस्थित रहे.
Leave a Comment