Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

डॉ ओपी आनंद की गिरफ्तारी के बाद उनके घर पहुंचे सरयू, बोले- सरकार की साख पर लग रहा बट्टा

Advertisement
Advertisement

जिसके पास मशीनरी और सत्ता क्या उसे सबकुछ करने की है छूट ?

Jamshedpur: मंत्री बन्ना गुप्ता और डॉ ओपी आनंद के प्रकरण ने तूल पकड़ लिया है. डॉक्टर को गिरफ्तार कर जेल भेजे जाने के बाद विधायक सरयू राय उनके घर पहुंचे. उन्होंने कहा कि अब ज्यादती की इंतहा हो रही है. इससे सरकार की साख पर भी बट्टा लग रहा है. जो कार्रवाई हो रही है उससे छिपा नहीं है कि सरकारी मशीनरी का गलत इस्तेमाल हो रहा है. पहले डॉक्टर को जेल एवं अब छापा, यह तो वहीं बात हुई कि जिसके पास सत्ता है और मशीनरी है, वह कुछ भी कर सकता है. इससे पहले शनिवार को भी सरयू राय ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर विवाद का हल निकालने को कहा.

इसे भी पढ़ें-111">https://lagatar.in/drug-department-raids-drug-loaded-ambulance-recovered-at-the-residence-of-dr-op-anand-manager-of-111save-life-hospital/68872/">111

सेव लाइफ हॉस्पिटल के प्रबंधक डॉ ओपी आनंद के आवास पर ड्रग्स विभाग की छापेमारी, दवा भरी एंबुलेंस बरामद

डॉक्टर को गिरफ्तार कर भेजा गया जेल

गौरतलब है कि मंत्री बन्ना गुप्ता के आदेश पर जांच के लिए पहुंची टीम को सहयोग नहीं करने के साथ ही मंत्री को धमकी देनेवाले वीडियो के वायरल होने के बाद यह विवाद बढा. डॉक्टर के खिलाफ थाने में केस दर्ज हुआ और कार्रवाई शुरू हो गई. इसी दौरान रविवार रात में डॉक्टर को गिरफ्तार कर लिया गया और सुबह जेल भेज दिया गया.

डॉक्टर के आवास पर ड्रग विभाग का छापा

इसके बाद सोमवार को 111 सेव लाइफ हॉस्पिटल के प्रबंधक डॉ ओपी आनंद के आवास पर ड्रग्स विभाग की भी छापेमारी हुई. इस दौरान दवा भरा एंबुलेंस बरामद किया गया है. ओपी आनंद की पत्नी से भी उनके आवास पर पूछताछ की गई.

इसे भी पढ़ें-स्वास्थ्य">https://lagatar.in/dr-o-p-anand-manager-111-save-life-hospital-who-made-controversial-statements-against-health-minister-arrested/68753/">स्वास्थ्य

मंत्री के खिलाफ विवादित बयान देने वाले 111 सेव लाइफ हॉस्पिटल के प्रबंधक डॉ ओपी आनंद गिरफ्तार

इन धाराओं पर की गई कार्रवाई

डॉ ओपी आनंद पर स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता के खिलाफ अमर्यादित भाषाओं का प्रयोग किए जाने का मामला आरआईटी थाने में दर्ज किया गया था. इसके तहत धारा 340, 341, 323, 304, 353, 506 और 188 के तहत मामले दर्ज किया गया था. उसी आधार पर रविवार को उनकी गिरफ्तारी की गई थी.

[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही