Search

 
 
 

सिटी ट्रस्ट हॉस्पिटल को तय मानक से अधिक पैसे वसूलने पर शोकॉज, 24 घंटे में जवाब देने का निर्देश

 

Ranchi : रांची जिला प्रशासन ने रविवार को इटकी स्थित सिटी ट्रस्ट हॉस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर को शोकॉज किया. प्रशासन ने हॉस्पिटल को कोविड इलाज में तय मानक से अधिक पैसे लेने के मामले में शोकॉज किया है. डीसी छवि रंजन ने इस मामले में पहले ही कांके के आयुष्मान नर्सिंग होम अरसंडे को शोकॉज जारी किया था. प्रशासन ने हॉस्पिटल को 24 घंटे के अंदर जवाब देने का आदेश दिया है.

तय मानक से 24,000 रुपये अधिक वसूल रहा था हॉस्पिटल

रातू रोड के रहने वाले शैलेंद्र कुमार साहू कोरोना संक्रमित होने के बाद हॉस्पिटल में इलाज़ के लिए भर्ती हुए थे. हॉस्पिटल इलाज के लिए तय मानक से 24,000 रुपये अधिक वसूल रहा था. शिकायत मिलने पर अंचल अधिकारी हेहल और उपाधीक्षक, सदर अस्पताल रांची के डॉक्टर सव्यसाची मंडल ने जांच की. इसमें आरोप सही पाए गए

डीएम एक्ट 2005 और सीआरपीसी की धाराओं के तहत की जाएगी कार्रवाई

प्रशासन ने अस्पताल प्रबंधन को 24 घंटे के अंदर जवाब देने का निर्देश दिया है. जवाब असंतोषजनक पाए जाने पर हॉस्पिटल पर डीएम एक्ट -2005 और सीआरपीसी की धाराओं के अंतर्गत कार्रवाई की जाने की बात कही. इसके साथ ही संस्थान का कॉन्ट्रैक्ट रद्द करने की सिफारिश की जाएगी.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही