Search

 
 
 

सिमडेगा : पूर्व जिला भाजपा अध्यक्ष समेत कई नेता पार्टी से निष्कासित

 

Simdega : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रदेश कमेटी ने सिमडेगा जिले के कई वरिष्ठ नेताओं व कार्यकर्ताओं को पार्टी से निष्कासित कर दिया है. इस कार्रवाई में सिमडेगा भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष संजय ठाकुर, सत्यानारायण प्रसाद, अनूप प्रसाद, रामकृष्ण महतो समेत अन्य प्रमुख नेता शामिल हैं. इन नेताओं के निष्कासन पार्टी के अंदर अनुशासनात्मक कार्रवाई माना जा रहा है. इस फैसले के पीछे पार्टी विरोधी गतिविधियों या संगठनात्मक अनुशासन का उल्लंघन जैसे कारण हो सकते हैं. पार्टी का यह फैसला सिमडेगा जिले में भाजपा के स्थानीय संगठन पर बड़ा असर डाल सकता है. निष्कासित किए गए नेताओं का जिले में पार्टी संगठन को मजबूत करने में योगदान रहा है. इस कार्रवाई ने पार्टी के स्थानीय कार्यकर्ताओं में हलचल मचा दी है. हालांकि भाजपा प्रदेश कमेटी या स्थानीय इकाई की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है.

राजनीतिक समीकरणों पर होगा असर

इस कार्रवाई से सिमडेगा जिले के राजनीतिक समीकरण प्रभावित हो सकते हैं. यह देखना दिलचस्प होगा कि पार्टी किस तरह से अपनी रणनीति तय करती है और निष्कासित नेताओं की प्रतिक्रिया क्या होती है.

यह भी पढ़ें : भाजपा">https://lagatar.in/rahul-gandhis-press-conference-a-masterclass-of-hypocrisy-bjp-says-remember-his-track-record/">भाजपा

ने कहा, राहुल गांधी की प्रेस कॉन्फ्रेंस पाखंड की मास्टरक्लास, अपने ट्रैक रिकॉर्ड को याद करें

[wpse_comments_template]

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही