Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सिंदरी : गोली कांड मामले में मायुमो ने किया गोशाला ओपी का घेराव

Advertisement
Advertisement
Sindri : विगत 18 मार्च को गोशाला बाजार में गोली कांड केसभी आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किए जाने से आक्रोशित मार्क्सवादी युवा मोर्चा ने गुरुवार 24 मार्च को गोशाला ओपी का घेराव किया. आंदोलन में शामिल कार्यकर्ताओं और गोलीकांड में गायल टिंकू यादव व सिंकु यादव के परिजनों ने जमकर हंगामा किया. लोगों ने प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने की मांग की और पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की. घेराव का नेतृत्व करते निरसा के पूर्व विधायक अरूप चटर्जी, मासस नेता बबलू महतो एवं आरजेडी के जिला अध्यक्ष तारकेश्वर यादव ने भी प्रशासन से आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने की मांग की. बाद में सिंदरी डीएसपी अभिषेक कुमार ने आरोपियों को जल्द गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया तो घेराव समाप्त किया गया.

  गिरप्तारी नहीं हुई तो बनेगी रणनीति: अरूप चटर्जी

अरूप चटर्जी ने कहा कि एक आरोपी की गिरफ्तारी हो चुकी है. शेष दो आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग की जा रही है. प्रशासन सत्ता के दबाव में आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रहा है. उन्होंने आर्म्स सप्लायर को गिरफ्तार करने की मांग की. कहा कि दो-तीन दिनों के भीतर अन्य आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया गया तो आगे की रणनीति तय की जाएगी.

   कांग्रेस समर्थक वेद प्रकाश ओझा पर भी आरोप

घायल टिंकु यादव की बहनों ने कांग्रेस समर्थक वेद प्रकाश ओझा पर भी घटना में शामिल होने का आरोप लगाया है. मायुमो के जीतू सिंह ने बताया कि विगत 18 मार्च को गोलीकांड में मायुमो की नगर कमेटी के उपाध्यक्ष टिंकू यादव घायल हुए हैं. प्रशासन ने मुख्य आरोपी को अब तक गिरफ्तार नहीं किया है. इसी कारण गोशाला ओपी का घेराव किया गया है.

    अन्य आरोपी भी शीघ्र होगा गिरफ्तार : डीएसपी

सिंदरी डीएसपी अभिषेक कुमार ने कहा कि एक की गिरफ्तारी हो चुकी है. प्रक्रिया के तहत आगे की कार्रवाई की जा रही है. अन्य आरोपियों को भी जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा. विधि व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए प्रशासन द्वारा काफी पुलिस बल की तैनाती की गई थी. यह भी पढ़ें :  जामताड़ा">https://lagatar.in/jamtara-will-do-economic-blockade-for-khatian-based-local-policy/">जामताड़ा

: खतियान आधारित स्थानीय नीति के लिए करेंगे आर्थिक नाकेबंदी [wpse_comments_template]    

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही