Ramgarh: एसपी अजय कुमार ने सोमवार को जिले के भुरकुंडा ओपी का निरीक्षण किया. इस दौरान एसपी को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. इसके बाद एसपी ने ओपी में प्रतिनियुक्त पुलिस पदाधिकारियों और कर्मियों का टर्न आउट चेक किया. सभी का टर्न आउट उच्च कोटि का पाया गया. निरीक्षण के क्रम में एसपी ने किट परेड, भवन, शौचालय, चाहरदिवारी, संतरी पोस्ट, सरकारी सम्पति, स्वीकृत बल, विस्फोटक अधिनियम, आयुद्ध और गोली-बारूद भण्डार, लंबित काण्डों की सूची, मुख्य हाट, बाजार, मेला की सूची, ग्राम पंचायत के मुखिया, सरपंच और प्रखंड समिति की सूची, निगरानी में रखे गये दागियों की सूची, सीमावर्ती अपराध ऑकड़ा और अपराधियों की सूची और अपराध आंकड़ा का समीक्षा किया.
समीक्षा के दौरान पाए गए त्रुटियों को दूर करने का निर्देश थाना प्रभारी को दिया गया. इसके अलावा ओपी में प्रतिनियुक्त पुलिस पदाधिकारियों के बीच किये गये कार्य बंटवारे की समीक्षा की. साथ ही उनके द्वारा क्या-क्या कार्य किये जा रहे हैं, की भी समीक्षा की. इसके अलावा एसपी ने ओपी में लंबित विशेष और अविशेष काण्डों की समीक्षा अनुसंधानकर्ता के समक्ष किया. काण्ड में लंबित कार्रवाई को अविलम्ब पूर्ण करते हुए काण्ड को त्वरित गति से निष्पादित करने का निर्देशि दिया.
संगठित अपराध का किया समीक्षा
एसपी ने संगठित आपराधिक गिरोह के सदस्यों और अन्य आपराधिक गिरोह, जिनके द्वारा विकास कार्यों में बाधा उत्पन्न किया जा रहा है, और क्षेत्र में भय का माहौल बनाया जा रहा है, वैसे अपराधकर्मियों के संबंध में सूचना का संकलन कर कठोर कार्रवाई करने का निर्देश दिया. साथ ही एसपी ने क्षेत्र में समय एवं स्थान बदल-बदल कर पेट्रोलिंग करने, विधि-व्यवस्था बनाये रखने और अन्य आवश्यक निर्देश दिया.
इसे भी पढ़ें – सुप्रीम कोर्ट ने राहुल गांधी के खिलाफ रांची सिविल कोर्ट की कार्यवाही पर लगाई रोक
हर खबर के लिए हमें फॉलो करें
Whatsapp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VaAT9Km9RZAcTkCtgN3q
Twitter (X): https://x.com/lagatarIN
google news: https://news.google.com/publications/CAAqBwgKMPXuoAswjfm4Aw?ceid=IN:en&oc=3