Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

रांची में अल्ट्रासाउंड सेंटरों की सख्त निगरानी, 6 सेंटरों के नवीकरण को मंजूरी

Ranchi: जिला प्रशासन की सख्ती के बीच जिला सलाहकार समिति (PC & PNDT) की बैठक आयोजित की गई, जिसमें अल्ट्रासाउंड सेंटरों के निबंधन, नवीकरण और निरीक्षण को लेकर कई अहम निर्णय लिए गए. बैठक की अध्यक्षता उप विकास आयुक्त दिनेश कुमार यादव ने की, जबकि जिला दंडाधिकारी-सह-उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री के निर्देशानुसार कार्ययोजनाएं तय की गईं.

6 सेंटरों के नवीकरण को मिली हरी झंडी, 8 को मशीन एंट्री की स्वीकृति

बैठक में समिति ने 6 अल्ट्रासाउंड सेंटरों के नवीकरण को स्वीकृति प्रदान की, जबकि 8 संस्थानों को मशीन के फॉर्म-B में एंट्री की मंजूरी दी गई. इसके अलावा, प्रमाणपत्रों की जांच के उपरांत 19 चिकित्सकों की जॉइनिंग को अनुमोदन दिया गया. बैठक के दौरान उप विकास आयुक्त दिनेश कुमार यादव ने स्पष्ट निर्देश दिए कि अल्ट्रासाउंड सेंटरों का नियमित निरीक्षण किया जाए और किसी भी प्रकार की अनियमितता पाए जाने पर सख्त कार्रवाई की जाए. उन्होंने कहा कि गर्भधारण पूर्व और प्रसव पूर्व निदान तकनीक (PC & PNDT) अधिनियम का पालन सुनिश्चित किया जाए और समय-समय पर सेंटरों का औचक निरीक्षण हो.

प्रचार-प्रसार और अल्ट्रासाउंड मशीन खरीद पर भी चर्चा

बैठक में चिकित्सकों की जॉइनिंग, अल्ट्रासाउंड मशीन की खरीद और जन-जागरूकता अभियान को लेकर भी चर्चा की गई. यह सुनिश्चित किया जाएगा कि अवैध लिंग परीक्षण जैसी गतिविधियों पर पूरी तरह रोक लगाई जाए. इस बैठक में सिविल सर्जन डॉ. प्रभात कुमार, समिति सदस्य डॉ. वंदिता, डॉ. एस. बास्की, मजिस्ट्रेट अमृता खाका, NGO प्रतिनिधि, जिला कार्यक्रम प्रबंधक (स्वास्थ्य) प्रवीण कुमार सिंह और PC & PNDT को-ऑर्डिनेटर राकेश कुमार राय सहित कई अन्य सदस्य उपस्थित रहे. इसे भी पढ़ें – नागपुर">https://lagatar.in/nagpur-violence-devendra-fadnaviss-attitude-is-harsh-said-properties-of-rioters-will-be-confiscated-bulldozer-will-be-used/">नागपुर

हिंसा : देवेंद्र फडणवीस के तेवर तल्ख, कहा, दंगाइयों की संपत्तियां जब्त करेंगे, बुलडोजर चलेगा

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही