Search

 
 
 

सुब्रमण्यम स्वामी ने मोदी सरकार को आर्थिक मोर्चे पर असफल करार दिया, कहा, ज्यादातर भारतीय मेरी बात से सहमत

 

NewDelhi : मोदी सरकार ने यूपीए द्वारा बनाई गयी अर्थव्यवस्था की गड़बड़ियों को और बढ़ा दिया है.  अर्थव्यवस्था को अब भी सुधारा जा सकता है, लेकिन वर्तमान में सरकार को यह पता नहीं है कि यह कैसे किया जाये. यह कहते हुए भाजपा के राज्यसभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने एक बार फिर प्रधानमंत्री मोदी की सरकार पर हल्ला बोला है. स्वामी ने ट्वीट कर सरकार को आर्थिक मोर्चे पर असफल करार दिया है.  उन्होंने कहा है कि मोदी सरकार ने भी अर्थव्यवस्था का बेड़ा गर्क ही किया है.

इसे भी पढ़ें : ममता">https://lagatar.in/mamta-calls-pm-modi-shah-like-hitler-stalin-appeals-to-opposition-leaders-to-unite/79204/">ममता

ने पीएम मोदी, शाह को हिटलर, स्टालिन जैसा करार दिया, विपक्षी नेताओं से एकजुट होने की अपील की

मोदी सरकार के कट्टर आलोचक रहे स्वामी ने ट्वीट किया कि अब ज्यादातर भारतीय मेरी इस बात से सहमत हैं कि मोदी सरकार ने यूपीए द्वारा बनाई गयी अर्थव्यवस्था की गड़बड़ियों को और बढ़ा दिया है.  जान लें कि स्वामी चीन, कोरोना प्रबंधन और अर्थव्यवस्था को लेकर अपनी बात रखते रहे हैं.

अर्थव्यवस्था को लेकर स्वामी के ट्वीट पर कई लोगों ने कमेंट्स किये हैं। उदयन मजूमदार नाम के एक यूजर (@yudi15) ने लिखा कि आपको वित्त मंत्री बनाना चाहिए, मुझे लगता है कि इस सरकार को आप जैसे विद्वान व्यक्तियों से एलर्जी है, जो वास्तव में कुछ परिवर्तन ला सकते हैं. एक अन्य यूजर( @seas_master) ने लिखा कि आपके लिए सम्मान के साथ सेवानिवृत्त होने का समय आ गया है.

इसे भी पढ़ें : SC">https://lagatar.in/sc-said-it-is-necessary-to-review-the-interpretation-of-sedition-law-with-reference-to-freedom-of-expression/79179/">SC

ने कहा, अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता और मीडिया के अधिकारों के मामले में राजद्रोह कानून की व्याख्या की समीक्षा जरूरी

विपक्षी राज्य विदेश से वैक्सीन ऑर्डर करें और बिल मोदी सरकार को भेज दें

बता दें कि भारत में वैक्सीन की किल्लत को दूर करने के लिए भी पिछले दिनों स्वामी ने ट्वीट के माध्यम से राज्यों को सलाह दी थी. उनका कहना था कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार को अग्रिम चेतावनी देनी चाहिए कि कोविड-19 वैक्सीन की पर्याप्त आपूर्ति न मिलने से सभी गैर-भाजपा शासित राज्य एकजुट हो सकते हैं. सुब्रमण्‍यम स्‍वामी की सलाह है कि सभी विपक्षी राज्य एकजुट होकर विदेश से वैक्सीन ऑर्डर करें और उसका बिल मोदी सरकार को भेज दें.

बता दें कि सुब्रमण्‍यम स्‍वामी ने चीन को लेकर कई बार केंद्र सरकार को घेरा है.  कुछ दिन पहले उन्होंने ट्वीट किया था कि हम लोग भी तैयार हैं लेकिन हमें लोगों की जान के रूप में बहुत बड़ी कीमत चुकानी होगी. साथ ही  कहा कि भारत ने पहले गलती की थी. कहा कि हमें चीनी सैनिकों के वापस जाने तक कैलाश रेंज से हटने की जरूरत नहीं थी.

 

[wpse_comments_template]

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही