Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सुकांत मजूमदार ने मुर्शिदाबाद हिंसा को राज्य प्रायोजित बताया, कहा, अब एक भी हिंदू ममता बनर्जी को वोट नहीं देगा...

Kolkata :  मुर्शिदाबाद हिंसा पर केंद्रीय मंत्री और पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष सुकांत मजूमदार ने ममता बनर्जी पर हमला बोला है. कहा कि जब मैंने और संबित पात्रा ने पूर्व में प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी, तो हमें पहले से ही अंदेशा था कि ऐसा कुछ होगा. हमें पता था कि ममता बनर्जी 26000 शिक्षकों की नौकरी जाने के मुद्दे से लोगों का ध्यान भटकाने की कोशिश करेंगी. यह राज्य प्रायोजित हिंसा है.

सुकांत मजूमदार ने  कहा कि पश्चिम बंगाल में 2021 के चुनावों से पहले, जब CAB को CAA में बदला गया, तो हमने राज्य में ऐसी हिंसा देखी. कहा कि एक ट्रेन को जला दिया गया. आरोप लगाया कि मुर्शिदाबाद में इस तरह की घटनाएं होती हैं और ममता बनर्जी और TMC इन चीजों को आयोजित करती हैं. 

साल 2021 का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय मुर्शिदाबाद में हिंदुओं की जान दांव पर लगी थी. महिलाओं के साथ बलात्कार होने वाला था. तब बीएसएफ को सीमावर्ती इलाकों में कदम रखना पड़ा. तब हिंदू महिलाओं की इज्जत बच पायी.

मुर्शिदाबाद में हिंदुओं की जान दांव पर लगी थी

सुकांत मजूमदार ने कहा कि अब पश्चिम बंगाल के हिंदू एकजुट हो रहे हैं. मुझे विश्वास है कि आने वाले चुनावों में एक भी हिंदू ममता बनर्जी को वोट नहीं देगा... जब हमने नबान्नो के घेराव` का आह्वान किया था, तो कुछ लोगों ने एक पुलिस वाहन को जला दिया था. तब अभिषेक बनर्जी ने कहाथा कि अगर वह होते वहां पुलिस की जगह वह इन लोगों के सिर में गोली मार देते. मैं उनसे कहना चाहता हूं कि अगर उनमें हिम्मत है तो वह सामने आयें और मुर्शिदाबाद में दो पुलिस वाहनों को जलाने और छह पुलिस वैन में तोड़फोड़ करने वाले लोगों से भी यही बात कहें.

मुर्शिदाबाद जिले में आज स्थिति शांतिपूर्ण है

पश्चिम बंगाल के मुस्लिम बहुल मुर्शिदाबाद जिले में आज बुधवार को स्थिति शांतिपूर्ण है. कही से भी किसी अप्रिय घटना के समाचार नहीं हैं. बता दें कि कल मंगलवार को मुर्शिदाबाद जिले में वक्फ (संशोधन) अधिनियम को लेकर विरोध प्रदर्शन के बाद हिंसा फैल गयी थी. पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी है कि जिले के सभी संवेदनशील इलाकों खासकर जंगीपुर और उसके आसपास भारी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गयी है.  मंगलवार दोपहर से रघुनाथगंज और सुती पुलिस थाना क्षेत्रों में निषेधाज्ञा लागू कर दी गयी है. जंगीपुर क्षेत्र में इंटरनेट सेवाएं निलंबित है,

 निषेधाज्ञा 10 अप्रैल शाम छह बजे तक जारी रहेगी

अधिकारी ने बताया कि स्थिति शांतिपूर्ण और नियंत्रण में है. कहीं से भी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है. निषेधाज्ञा 10 अप्रैल शाम छह बजे तक जारी रहेगी. इंटरनेट सेवाएं 11 अप्रैल शाम छह बजे तक निलंबित रहेगी. मामला यह है कि वक्फ विधेयक के विरोध में जंगीपुर इलाके में राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच)-12 पर मंगलवार को भारी संख्या में प्रदर्शनकारी जमा हो गये. नारेबाजी की. पुलिस बल पर पथराव शुरू कर दिया.

पुलिस को लाठीचार्ज किया. आंसू गैस के गोले छोड़े

पुलिस के कुछ वाहनों को आग लगा दी. स्थिति बिगड़ते देख पुलिस को लाठीचार्ज किया. आंसू गैस के गोले छोड़े. पथराव में कुछ पुलिसकर्मी घायल हो गये. खबर है कि बाद में पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में लिया है.   पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी. आनंद बोस ने भी घटना की निंदा की है. श्री बोस ने सरकार को हिंसा रोकने के लिए कड़ी कार्रवाई करने और एक रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया है इसे भी पढ़ें :  26/11">https://lagatar.in/26-11-mumbai-terror-attack-accused-tahawwur-rana-is-being-brought-to-india-from-america/">26/11

मुंबई आतंकी हमले के आरोपी तहव्वुर राणा को अमेरिका से भारत लाया जा रहा है

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही