- उपायुक्त और एसएसपी ने धनबाद मंडल कारा का किया औचक निरीक्षण
- सुरक्षा व्यवस्था में कोताही न बरतने के लिए संबंधित पदाधिकारियों को दिये सख्त निर्देश
Dhanbad : धनबाद उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी माधवी मिश्रा और एसएसपी एच. पी. जनार्दनन ने सोमवार की देर रात धनबाद मंडल कारा का औचक निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान डीसी और एसएसपी ने रजिस्टरों और अन्य कागजातों की जांच की. जेल की सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा करते हुए सीसीटीवी कैमरे, वार्ड, बैरक और अन्य सुरक्षा उपायों की भी जांच की गयी.
निरीक्षण के दौरान तीन मोबाइल फोन, चार्जर और ईयरबड बरामद हुए. इसके खिलाफ अग्रिम कार्रवाई करते हुए धनबाद थाना में नामजद एफआईआर दर्ज की गयी है. मौके पर माधवी मिश्रा ने सुरक्षा व्यवस्था में कोई कोताही न बरतने के लिए संबंधित पदाधिकारियों को सख्त निर्देश दिये. उन्होंने कहा कि कारा की सुरक्षा में कोई भी ढिलाई नहीं होनी चाहिए और इस निरीक्षण का मुख्य उद्देश्य सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करना है.
मौके पर एडीएम लॉ एंड आर्डर पीयूष सिन्हा, सिटी एसपी अजित कुमार, ग्रामीण एसपी कपिल चौधरी, अपर समाहर्ता विनोद कुमार, एसडीएम राजेश कुमार, डीएसपी लॉ एंड आर्डर, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी अनिता कुजूर, सीओ गोविंदपुर, पुटकी, झरिया, तोपचांची, बाघमारा, बीडीओ गोविंदपुर समेत अन्य वरिष्ठ अधिकारी और थाना प्रभारी भी मौजूद थे.