Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सुशांत सिंह राजपूत की बहन लड़ेंगी चुनाव, माले ने दीघा सीट से बनाया उम्मीदवार

  • सीट बंटवारे से पहले माले ने कई सीटों पर प्रत्याशी का किया ऐलान

Patna :  महागठबंधन में सीट बंटवारे को लेकर जारी खींचतान के बीच भाकपा (माले) ने कई सीटों पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है. पार्टी ने पटना की दीघा विधानसभा सीट से दिव्या गौतम को प्रत्याशी बनाया है, जो अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की ममेरी बहन है. दिव्या 15 अक्टूबर को अपना नामांकन दाखिल करेंगी.

आरजेडी-माले में टकराव की संभावना

बता दें कि दीघा भाकपा (माले) के कोटे की सीट है. लेकिन सीट बंटवारे की औपचारिक घोषणा से पहले उम्मीदवार उतारने की रणनीति से महागठबंधन में तनाव बढ़ने के संकेत मिल रहे हैं. इससे पहले माले ने घोसी और पालीगंज सीटों पर भी अपने प्रत्याशियों का ऐलान किया है. माले की एकतरफा घोषणा  राजद के साथ तालमेल की कमी को उजागर कर रही है.

2020 में भाजपा को इस सीट पर मिली थी जीत

गौरतलब है कि 2020 के विधानसभा चुनाव में दीघा विधानसभा सीट पर  बीजेपी के संजीव चौरसिया ने जीत दर्ज की थी. उन्हें 97,044 वोट मिले थे. जबकि भाकपा माले की शशि यादव 50,971 वोट के साथ दूसरे स्थान पर रही थीं. इस बार भी माले ने महिला प्रत्याशी पर भरोसा जताया है.

कौन हैं दिव्या गौतम

दिव्या गौतम का शैक्षणिक और राजनीतिक जीवन काफी प्रभावशाली रहा है. उन्होंने पटना यूनिवर्सिटी से मास कम्युनिकेशन में स्नातक किया है. वह कॉलेज के दिनों से ही राजनीति से जुड़ी है. 2012 में विश्वविद्यालय छात्रसंघ चुनाव में AISA पार्टी से अध्यक्ष पद की उम्मीदवार रही थीं और दूसरा स्थान भी हासिल किया था.

दिव्या ने पहले ही प्रयास में 64वीं BPSC परीक्षा भी पास की थी और आपूर्ति निरीक्षक पद के लिए चयनित हुई थीं. लेकिन उन्होंने यह नौकरी नहीं जॉइन की. यूजीसी नेट क्वालिफाइड दिव्या इस समय पीएचडी कर रही हैं.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही