Search

 
 
 

सस्पेंड IAS विनय चौबे ने हाईकोर्ट में याचिका दायर कर गिरफ्तारी को दी चुनौती

शराब घोटाला के गंभीर आरोपों में ACB द्वारा गिरफ्तार राज्य के वरीय IAS अधिकारी विनय चौबे ने झारखंड हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है.
 

Vinit Abha Upadhyay

Ranchi: शराब घोटाला के गंभीर आरोपों में ACB द्वारा गिरफ्तार राज्य के वरीय IAS अधिकारी विनय चौबे ने झारखंड हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है. विनय चौबे ने हाईकोर्ट में उनके खिलाफ ACB द्वारा दर्ज की गई प्राथमिकी और कार्रवाई को निरस्त करने व गिरफ्तारी को चुनौती देते हुए याचिका दाखिल की है. 

 


BNS की धारा 482 के अंतर्गत उन्होंने याचिका दाखिल कर कहा है कि जिस मामले में उनके विरुद्ध ACB ने कार्रवाई की है, वह पूरी तरह निराधार है. कहा है, उनकी इस मामले में कोई संलिप्तता नहीं है, इसलिए उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी रद्द की जानी चाहिए और उन्हें न्यायिक हिरासत से रिहा किया जाना चाहिए.विनय चौबे की याचिका फिलहाल सुनवाई के लिए सूचीबद्ध नहीं हुई है. 

 


उल्लेखनीय है कि ACB ने 21 मई को राज्य के वरीय IAS अधिकारी विनय चौबे को शराब घोटाला से जुड़े मामले में पूछताछ के लिए बुलाया था, जिसके बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया. विनय चौबे फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं और राज्य सरकार ने चौबे पर लगे गंभीर आरोपों को देखते हुए उन्हें सस्पेंड कर दिया है.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही