Search

कूच बिहार में सुवेंदु अधिकारी के काफिले पर हमला, भाजपा का आरोप, टीएमसी ने कराया हमला

Kolkata :  पश्चिम बंगाल के भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के काफिले पर कूच बिहार में हमला होने की खबर आयी है. आज मंगलवार सुबह कुछ लोगों ने उनके वाहन पर पत्थरबाजी की. काले झंडे दिखाये.  इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. इसका एक वीडियो वायरल हो रहा है.  

 

  

 

  

हमले के बाद  सुवेंदु अधिकारी पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ कूच बिहार स्थित एसपी ऑफिस पहुंचे और शिकायत दर्ज कराई. सुवेंदु अधिकारी ने अनुसार कोर्ट ने उन्हें वहां जाने की अनुमति दी थी. आरोप लगाया कि  खगराबाड़ी में, राज्य के मंत्री उदयन गुहा के नेतृत्व में मेरे काफिले पर हमला किया गया. वह भी पुलिस की मौजूदगी में.

 

 

श्री अधिकारी ने कहा कि वे निशीथ प्रमाणिक के साथ उनकी बुलेटप्रूफ कार में थे. उदयन गुहा हमले के  लिए पूरी तरह से जिम्मेदार हैं. कहा कि एसपी कूचबिहार द्युतिमान भट्टाचार्य ने उनकी मदद की है. सुवेंदु अधिकारी  ने साफ कहा कि हम पर हमला करने के लिए वे रोहिंग्या और बांग्लादेशी मुसलमानों को लाये थे.   

 


 
दरअसल सुवेंदु अधिकारी कूच बिहार में एक प्रदर्शन रैली का नेतृत्व करने पहुंचे थे,  तभी कुछ लोगों ने उनके काफिले पर हमला किया और पत्थर बरसाये. हमलावरों ने अधिकारी के काफिले में शामिल वाहनों में तोड़फोड़ की. सुवेंदु अधिकारी को काले झंडे दिखाये.  हमलावर हाथ में टीएमसी  का झंडा लेकर नारे लगा रहे थे. 

 


सुवेंदु अधिकारी ने इस हमले के लिए ममता सरकार को जिम्मेदार करार दिया. भाजपा नेता ने कहा कि हमले की योजना पहले से ही तैयार कर ली गयी थी.

 

 

पूर्व गृह राज्य मंत्री निशिथ प्रमाणिक ने कहा कि हमें सूचना मिली थी कि इस तरह की घटना होने वाली है. इस वजह से मैंने उन्हें (सुवेंदु अधिकारी) बुलेटप्रूफ कार में बैठने के लिए कहा.  कूचबिहार में प्रवेश करते ही टीएमसी के झंडे लिये लोगों ने हम पर हमला कर दिया.भीड़ बढ़ती गयी.

 

 

 पुलिस को सूचित किया गया, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई, निशिथ प्रमाणिक ने कहा कि जब हम खगराबाड़ी पहुंचे, तो बहुत सारे लोग मस्जिद से बाहर आ गये, काफिले को घेर लिया और धार्मिक नारे लगाये. पुलिस मूकदर्शक बनी खड़ी रही. लेकिन हमारे सुरक्षाकर्मियों ने स्थिति को नियंत्रण में कर लिया.

 

 

निशिथ प्रमाणिक ने कहा कि बांग्लादेश  के जिहादी तत्वों ने इस हमले को अंजाम दिया. यह एक बांग्लादेशी आतंकी हमला था और ममता बनर्जी इसे विशेषाधिकार दे रही हैं. हम चुप नहीं रहेंगे. हम वहीं से रोहिंग्या-बांग्लादेशी मुक्त यात्रा शुरू करेंगे जहां यह हमला हुआ था. हम तब तक विरोध करते रहेंगे जब तक पश्चिम बंगाल और भारत में एक भी रोहिंग्या और बांग्लादेशी बचा रहे.

 


 हालांकि तृणमूल कांग्रेस  ने भाजपा के इन आरोपों को सिरे से नकार दिया है. आरोप लगाया कि राज्य सरकार को बदनाम करने के लिए भाजपा ने खुद  ड्रामा किया है.  कहा कि यह भाजपा की आंतरिक कलह का नतीजा है 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp