Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

Syed Mushtaq Ali T20 : रोमांचक फाइनल में तमिलनाडु को लगातार दूसरी बार खिताब

Advertisement
Advertisement
New Delhi : तमिलनाडु ने लगातार दूसरी बार सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी का खिताब जीत लिया है. सोमवार को दिल्ली में खेले गए बेहद रोमांचक मुकाबले में तमिलनाडु ने कर्नाटक को चार विकेट से शिकस्त दी. टीम की जीत में शाहरुख खान का अहम रोल रहा, जिन्होंने आखिरी गेंद पर छक्का जड़कर टीम को विजेता बना दिया. शाहरुख ने 15 बॉल पर तीन छक्के एवं एक चौके की मदद से नाबाद 33 रन बनाए.

अंतिम ओवर का हाल

मैच के आखिरी ओवर में तमिलनाडु को जीतने के लिए 16 रन बनाने थे. पहली गेंद पर आर. साई किशोर ने चौका जड़ने के बाद दूसरी गेंद सिंगल लिया. इसके बाद प्रतीक जैन ने अगली बॉल वाइड फेंक दी. तीसरी एवं चौथी गेंद पर बल्लेबाजों ने एक-एक रन लिया. प्रतीक जैन ने एक बार फिर वाइड बॉल डाली. ऐसे में अब दो गेंदों पर सात रन बनाने थे. पांचवीं गेंद पर शाहरुख खान ने दो रन भाग लिए. आखिरी गेंद पर तमिलनाडु को जीत के लिए पांच रन चाहिए थे और शाहरुख ने स्क्वायर लेग के ऊपर छक्का जड़ टीम को जीत दिला दी. इसे भी पढ़ें – सरहद">https://lagatar.in/captain-rohit-is-being-praised-for-crossing-the-border-pakistani-cricketer-becomes-a-fan/">सरहद

पार हो रही कप्तान रोहित की तारीफ, पाक क्रिकेटर हुआ फैन

जगदीशन-निशांत का अहम योगदान

152 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए ओपनर सी हरि निशांत ने अच्छी शुरुआत दिलाई. निशांत ने 12 गेंदों पर दो छक्के एवं एक चौके की मदद से 23 रन बनाए. दूसरे ओपनर एन. जगदीशन ने भी 41 रन बनाकर एक छोड़ संभाले रखा. फिर 95 रनों के स्कोर पर निशांत और कप्तान विजय शंकर (18) के आउट होने के बाद तमिलनाडु की पारी लड़खड़ा गई. 116 रनों के योग पर संजय यादव के आउट होने के बाद तमिलनाडु की जीत मुश्किल लग रही थी, लेकिन शाहरुख खान ने हारी हुई बाजी पलट दी.

कर्नाटक ने बनाए थे 151/7 रन

टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए कर्नाटक ने 20 ओवरों में सात विकेट पर 151 रन बनाए थे. अभिनव मनोहर ने 46 और प्रवीण दुबे ने 33 रनों का योगदान दिया. मनीष पांडे (13) और करुण नायर (18) जैसे बल्लेबाजों का प्रदर्शन निराशाजनक रहा. तमिलनाडु की ओर से आर् साई किशोर ने सबसे ज्यादा तीन विकेट चटकाए. तमिलनाडु का यह ओवरऑल तीसरा खिताब है. इस टूर्नामेंट के पदार्पण सीजन (2006-7) का खिताब तमिलनाडु ने ही जीता था. वैसे सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में तमिलनाडु की टीम लगातार तीसरी बार फाइनल में पहुंची थी. 2019-20 के सीजन में कर्नाटक ने फाइनल में तमिलनाडु को मात दी थी. वहीं पिछले सीजन में बड़ौदा को हरा तमिलनाडु की टीम चैम्पियन बनी थी. इसे भी पढ़ें –  ओलंपिक">https://lagatar.in/dream-of-playing-olympics-no-money-to-buy-bow/">ओलंपिक

खेलने का सपना, नहीं हैं धनुष खरीदने के लिए रुपए
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही