Ranchi: झारखंड के शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो ने विधानसभा में कहा है कि झारखंड के शिक्षकों को चुनाव छोड़कर किसी दूसरे गैर शैक्षणिक कार्य में नहीं लगाया जाएगा. ना ही उनसे पिछली सरकार की तरह शराब बिकवाया जाएगा. जगरनाथ महतो विधायक सीपी सिंह के पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे.
इसे भी पढ़ें –झारखंड में हिट एंड रन से मौत पर अब मिलेगा पीड़ित परिजनों को 4 लाख मुआवजा
झारखंड के शिक्षक कहीं नहीं गिनते मुर्गा-मुर्गी
सीपी सिंह ने सदन में पूछा था कि क्या यह बात सही है कि पांचवी तक के 70% बच्चे कोरोना काल में शिक्षा से वंचित रह गए. क्या शिक्षकों से गैर शैक्षणिक कार्य नहीं लिए जाते हैं. क्या शिक्षकों से मुर्गा-मुर्गी की गिनती नहीं कराई जाती है. इसका जवाब देते हुए मंत्री ने कहा कि वह सीपी सिंह को चैलेंज करते हैं, अगर कहीं शिक्षक मुर्गा-मुर्गी गिनते हैं तो विधायक बताएं. शिक्षा मंत्री ने कहा कि झारखंड के शिक्षक कहीं भी मुर्गा-मुर्गी नहीं गिनते हैं.
इसे भी पढ़ें –रामनवमी, सरहुल जुलूस को लेकर संसदीय कार्य मंत्री के बयान पर भाजपा विधायकों का हंगामा, सत्ता पक्ष ने विपक्ष को घेरा
[wpse_comments_template]