सेक्टर 4 पहुंची जांच टीम
Bokaro: बोकारो DC द्वारा गठित टीम द्वारा सोमवार को सेक्टर 4 के दवा दुकानों में औचक निरीक्षण किया गया. बता दें कि कोरोनाकाल में आवश्यक दवाओं की कालाबाजारी और मुनाफाखोरी की शिकायत मिलने के बाद बोकारो उपायुक्त राजेश सिंह के निर्देश पर जांच टीम गठित कर जिले के सभी दवा दुकानों का निरीक्षण किया जा रहा है.
मुनाफाखोरी रोकना है
इसका उद्देश्य जरूरी दवाओं की कालाबाजारी और मुनाफाखोरी को रोकना है. ताकि लोगों को जरूरत की दवा उपलब्ध हो सके. इसे लेकर सेक्टर 4 के कई दवा दुकानों में जांच टीम ने औचक निरीक्षण किया. इस दौरान सभी दवा दुकानों के स्टॉक में रखी गई दवाईयों को जांचा गया.
बता दें कि इलाके में कुछ दुकानदारों द्वारा दवाईयों की कमी बताकर ऊंची कीमतों पर बेचा जा रहा है. इसकी शिकायत मिलने पर निरीक्षण किया जा रहा है. इस दौरान जहां जरूरी दवाईयों का स्टॉक नहीं मिल रहा है वहां उनका मिलान कर संबंधित एजेंसियों से दवा मंगवाए जाने का निर्देश दिया गया है. जांच अधिकारी दिलीप कुमार ने कहा कि जिन दवाओं का स्टॉक मिलान नहीं हो पा रहा है उसे संबंधित एजेंसियों से मंगवाने की हिदायत दी जा रही है. अगर एजेंसी द्वारा सप्लाई नहीं दी जाती है तो उस पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
Leave a Comment