Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

विनय सिंह के ठिकानों से ACB को मिले 198 फाइलें, 27 सीपीयू, 4 डीड, 2 मोबाईल व एक लैपटॉप

Ranchi: एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) ने रविवार को नेक्सजेन के मालिक विनय सिंह के चार ठिकानों पर छापामारी अभियान चलाया. इस दौरान एसीबी की चार अलग-अलग टीमों ने चुटिया के अनंतपुर स्थित थर्ड स्ट्रीट, डिबडीह स्थित टाटा मोटर्स शोरूम, डिबडीह में ही नेक्सजेन सॉल्यूशन टेक्नोलॉजी प्राइवेट लिमिटेड के कार्यालय और लालपुर के पीस रोड स्थित एक अपार्टमेंट में छापामेमारी की. टीमों ने शराब घोटाले से संबंधित दस्तावेज व डिजिटल साक्ष्य जब्त किये. एसीबी की आज हुई छापेमारी झारखंड में हुए शराब घोटाले से जुड़े आरोपों की जांच का भी हिस्सा है.

 

 

एसीबी की तरफ से दी गई जानकारी के मुताबिक छापेमारी के दौरान टीमों ने 198 फाइलें, कंप्यूटर्स के 27  सीपीयू, एक लैपटॉप, जमीन से संबंधित 4 डीड और दो मोबाइल फोन जब्त किया है. छापेमारी सुबह के 6.15 बजे से शाम के 6.15 बजे तक चली. जिन जगहों पर छापेमारी की गई, वो सभी जगह जेल में बंद आइएएस अधिकारी विनय चौबे के करीबी कारोबारी विनय सिंह से जुड़े हैं. विनय सिंह को एसीबी ने गुरुवार को एक जमीन की अवैध जमाबंदी कराने के मामले में गिरफ्तार किया था. विनय चौबे शराब घोटाले में जेल में बंद हैं.

 

 

उल्लेखनीय है कि एसीबी ने हजारीबाग में हुई सरकारी जमीन की अवैध जमाबंदी के मामले में प्राथमिकी दर्ज कर विनय सिंह को गिरफ्तार किया है. विनय सिंह समेत अन्य आरोपियों के विरुद्ध आईपीसी की धारा 120बी, 420, 467, 468, 471 तथा भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम, 1988 की धारा 13(2) के साथ 13(1)(डी) के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है. 

 

 

छापेमारी खत्म होने के बाद एसीबी की टीम जब्त दस्तावेजों और डिजिटल उपकरणों की जांच में जुट गई है. एसीबी को उम्मीद है कि जांच में बड़े और महत्वपूर्ण तथ्यों का पता चल सकता है, जिससे आरोपियों के खिलाफ साक्ष्य मिलेंगे.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही