Search

बिहार के मुख्य सचिव अरुण कुमार सिंह का कोरोना से निधन, नीतीश कुमार ने जताया शोक

Patna : कोरोना से मौत का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. लोग अब फोन की घंटी बजते ही डर जा रहे हैं. देशभर में यही हालात हैं. कोरोना कितनों की जान लेगा पता नहीं. बिहार सरकार के मुख्य सचिव अरुण कुमार सिंह को भी कोरोना लील गया. कोरोना संक्रमित होने के बाद उनका इलाज चल रहा था. अरूण कुमार के निधन पर सीएम नीतीश कुमार ने शोक व्यक्त किया है. वहीं इससे पहले बिहार के ही स्वास्थ्य विभाग में अतिरिक्त सचिव रवि शंकर चौधरी का भी मौत कोरोना से हो गयी थी.

अरूण कुमार सिंह 1984 बैच के आईएएस थे. बिहार के मुख्य सचिव से पहले वे विकास आयुक्त थे. इसी वर्ष उन्हें मुख्य सचिव बनाया गया था. अरूण सिंह 15 अप्रैल को कोरोना पॉजिटिव हो गये थे. पटना के एक निजी अस्पताल में उन्हें भर्ती कराया गया था.जहां इलाज के दौरान ही उनकी मौत हो गयी.बिहार में शुक्रवार को कैबिनेट मीटिंग के दौरान सीएम नीतीश कुमार सहित अन्य मंत्रियों ने शोक व्यक्त किया. यहां बता दें कि कोरोना की इस लहर में बिहार के कई अफसरों की मौत हो चुकी है.

एक हफ्ता पहले भी एक अधिकारी का हुआ था निधन

एक सप्ताह पहले ही आईएएस अधिकारी और अरवल के पूर्व डीएम रवि शंकर चौधरी भी कोरोना संक्रमित हो गये थे. पटना के एम्स में उनका इलाज चल रहा था. लेकिन एडमिट होने के बाद से ही उनकी हालत गंभीर होती जा रही थी. और 23 अप्रैल को उनकी मौत हो गयी. स्वास्थ्य विभाग में अतिरिक्त सचिव रवि शंकर चौधरी के निधन पर स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने शोक जताया था.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp