Search

पहले संन्यास लेने की सोची, फिर जनता का हौसला देख नया अध्याय शुरू करने का लिया फैसला : चंपाई

Ranchi :  झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन 30 अगस्त को भाजपा का दामन थामेंगे. उन्होंने खुद इस बात की पुष्टि कर दी है. उन्होंने कहा कि पहले मैंने सोचा था कि मैं संन्यास ले लूंगा. फिर मैंने सोचा कि नया संगठन बनाऊंगा. लेकिन इसके लिए समय अभी कम है. बहुत मंथन करने के बाद मेरा प्रधानमंत्री और गृह मंत्री अमित शाह पर विश्वास बढ़ गया है और हमने भाजपा में शामिल होने का निर्णय ले लिया है. भाजपा में मेरे साथ मेरा बेटा भी शामिल होगा.

गुरू जी का स्वास्थ्य ठीक नहीं, इसलिए नया अध्याय शुरू करने का फैसला किया

दिल्ली में मीडिया से बात करते हुए चंपाई सोरेन ने कहा कि इससे पहले 18 तारीख को जब यहां आये थे तो अपना विचार दे दिया था. लेकिन पार्टी के बड़े नेता गुरू जी  का स्वास्थ्य ठीक नहीं रहता है और वो ठीक से बोल नहीं पाते हैं. इसलिए हमने अब एक नया अध्याय शुरू करने का फैसला किया है. आगे कहा कि पहले मैंने संन्यास लेने की सोची थी, लेकिन बाद में जनता व कार्यकर्ता का हौसला और उनकी मांग को देखते हुए सोचा कि सक्रिय रूप से राजनीति में ही रहूंगा. आगे कहा कि पहले सोचा था कि नया संगठन बनायेंगे, लेकिन समय की कमी और झारखंड प्रदेश की अलग परिस्थीति को देख और मंथन करने के बाद देश के प्रधानमंत्री और गृहमंत्री अमित शाह पर विश्वास बढ़ गया और हमने भारतीय जनता पार्टी में जाने का निर्णय ले लिया

कोई कुछ भी कहे, हम उसका जवाब देना उचित नहीं समझते - चंपाई 

चंपाई सोरेन ने आगे के क्या प्लान है वाले सवाल पर कहा कि कल (28 अगस्त) झारखंड जा रहे हैं. वहीं दूसरे सवाल पर कहा कि झारखंड में मैंने बहुत संघर्ष किया है, मेरा इतिहास आइने की तरह साफ है, इसलिए कोई कुछ भी कहे, उसका जवाब देना हम उचित नहीं समझते हैं. लेकिन हम भारतीय जनता पार्टी में शामिल होंगे. चंपाई सोरेन ने यह भी पुष्टि की कि उनके बेटे बाबूलाल सोरेन भी भाजपा का दामन थामेंगे. चंपाई ने बाबूलाल मरांडी आपके बीजेपी में आने पर नाराज हैं के सवाल पर कहा कि हम उस बारे में कुछ भी नहीं कहेंगे.

बीजेपी में शामिल होने से पहले चंपाई को मिली जेड प्लस सुरक्षा

बता दें कि चंपाई सोरेन ने सोमवार रात दिल्ली में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से उनके आवास पर मुलाकात की थी. इस दौरान उनकी आगे की रणनीति को लेकर मंत्रणा हुई. असम के मुख्यमंत्री और झारखंड भाजपा के चुनाव सह प्रभारी हिमंत बिस्वा सरमा भी मौके पर मौजूद रहे. मुलाकात के बाद रात करीब 11.30 बजे हिमंत बिस्वा सरमा ने एक्स पर पोस्ट कर यह जानकारी साझा की. उन्होंने यह भी बताया कि चंपाई सोरेन रांची में 30 अगस्त को भाजपा में शामिल होंगे. बीजेपी में शामिल होने से पहले ही केंद्र सरकार ने चंपाई सोरेन की सुरक्षा बढ़ा दी है. उन्हें जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा दी गयी है. दिल्ली से लौटते ही उन्हें जेड प्लस सुरक्षा मिल जायेगी. अब चंपाई सोरेन की सुरक्षा में 33 जवान तैनात रहेंगे.

[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp