Search

 
 
 

निर्वाचन आयोग ने बुलाया था 7 गैर मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों को, सिर्फ 2 ही पहुंचे

झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के. रवि कुमार ने 7 गैर मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों को अपना पक्ष रखने के लिए बुलाया था, जिनका कोई पता नहीं चल पा रहा था
 

Ranchi: झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के. रवि कुमार ने 7 गैर मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों को अपना पक्ष रखने के लिए बुलाया था, जिनका कोई पता नहीं चल पा रहा था और इन्हें सूची से हटाने के क्रम में भारत निर्वाचन आयोग से निर्देश प्राप्त हुआ था. 


इसमें से मंगलवार को मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के समक्ष हुई बैठक में रांची के जनसाधारण पार्टी और झारखंड विकास दल के सक्षम पदाधिकारियों ने अपने राजनीतिक दल के अस्तित्व के लिए अपना पक्ष रखा.

 

5 राजनीतिक दलों ने नहीं दिया जवाब


अन्य 5 राजनीतिक दल, जिनमें देवघर का भारत विकास मोर्चा, पलामू का भारतीय जनमुक्ति पार्टी और मानव मुक्ति मोर्चा, गढ़वा का नवजवान संघर्ष मोर्चा और रांची का राष्ट्रीय मजदूर किसान प्रजातांत्रिक पार्टी शामिल हैं, के कोई प्रतिनिधि मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के समक्ष प्रस्तुत नहीं हुए.


बताते चलें कि इन राजनीतिक दलों को 15 जुलाई तक शपथ पत्र सहित लिखित पक्ष मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय में भेजने और 22 जुलाई को सुनवाई के लिए उपस्थित होने का निर्देश दिया गया था. अब देखना यह है कि इन राजनीतिक दलों का भविष्य क्या होगा और क्या वे अपनी उपस्थिति दर्ज करा पाएंगे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही