Ranchi: बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कांग्रेस की चुप्पी पर सवाल खड़े किए हैं. सोशल मीडिया पोस्ट में कहा है कि गणतंत्र दिवस के पावन अवसर पर, जब पूरा देश संविधान और लोकतंत्र के प्रति अपनी आस्था प्रकट कर रहा था, तब पंजाब के अमृतसर में बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर की सबसे बड़ी मूर्ति तोड़े जाने की घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया.
गणतंत्र दिवस के पावन अवसर पर, जब पूरा देश संविधान और लोकतंत्र के प्रति अपनी आस्था प्रकट कर रहा था, तब पंजाब के अमृतसर में बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर की सबसे बड़ी मूर्ति तोड़े जाने की घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया। इस कायराना हरकत ने न केवल बाबा साहब के सम्मान को ठेस… pic.twitter.com/eHaNKeNODn
— Babulal Marandi (@yourBabulal) January 27, 2025
इस कायराना हरकत ने न केवल बाबा साहब के सम्मान को ठेस पहुंचाई, बल्कि भारतीय संविधान और दलित समाज का भी अपमान किया है. हाथ में संविधान लेकर हर जगह घूमने वाले राहुल गांधी और हर मंच पर दलितों के अधिकारों की बात करने वाले इंडिया गठबंधन के नेताओं की चुप्पी इस मामले में शर्मनाक है. यह घटना सीधे-सीधे आम आदमी पार्टी और इंडिया गठबंधन की नीयत और बाबा साहब के प्रति उनकी कथित निष्ठा पर गंभीर सवाल खड़े करती है.
इसे भी पढ़ें –रांची: ट्रांसफर-पोस्टिंग के नाम पर फर्जीवाड़ा वाले गैंग का भंडाफोड़, IPS व कई पुलिस पदाधिकारी थे संपर्क में
[wpse_comments_template]