Search

धनबाद : सरकारी अस्पतालों के ऑक्सीजन प्लांट के मैनीफोल्ड पर 24 घंटे तैनात रहेंगे दंडाधिकारी

Dhanbad : बढ़ते कोरोना के संक्रमण को देखते हुए धनबाद उपायुक्त सह अध्यक्ष, जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकार उमा शंकर सिंह ने कई बैठके की. कोरोना संक्रमित मरीजों को समुचित इलाज कराने के लिए धनबाद उपायुक्त कई दिशा निर्देश जारी किये हैं. इसी क्रम में उपायुक्त ने शनिवार की देर शाम कहा कि वैश्विक महामारी की दूसरी लहर में मरीजों को निर्बाध ऑक्सीजन की आपूर्ति सुनिश्चित कराने के लिए जिले के एसएनएमएमसीएच कैथ लैब, सेंट्रल अस्पताल एवं सदर अस्पताल के ऑक्सीजन प्लांट में 24 घंटे मैनीफोल्ड पर दंडाधिकारी उपलब्ध रहेंगे.

तीन शिफ्ट में दंडाधिकारी तैनात रहेंगे

उन्होंने कहा कि सभी सरकारी अस्पतालों में स्थित ऑक्सीजन प्लांट की समुचित सुरक्षा व्यवस्था तथा ऑक्सीजन की निर्बाध आपूर्ति के लिए तीन शिफ्ट में मैनीफोल्ड पर दंडाधिकारी तैनात रहेंगे. अस्पताल के लिए प्रशासनिक व मेडिकल नोडल पदाधिकारी की भी प्रतिनियुक्ति की गई है.। एसएनएमएमसीएच कैथ लैब एवं सदर अस्पताल के लिए एडीएम लॉ एंड ऑर्डर चंदन कुमार प्रशासनिक नोडल पदाधिकारी रहेंगे. एसएनएमएमसीएच में डॉक्टर यूके ओझा मेडिकल नोडल पदाधिकारी, सेंट्रल अस्पताल में अनुमंडल दंडाधिकारी सुरेंद्र कुमार एवं डॉक्टर आरके ठाकुर तथा सदर अस्पताल में डॉक्टर राजकुमार सिंह मेडिकल नोडल पदाधिकारी रहेंगे.

दंडाधिकारी ऑक्सीजन सिलेंडर पर नजर बनायें रखेंगे

दंडाधिकारी की जिम्मेदारियों पर प्रकाश डालते हुए उपायुक्त ने कहा कि सभी अस्पताल में दंडाधिकारी चौबीसों घंटे मैनीफोल्ड पर तैनात रहेंगे. उपलब्ध ऑक्सीजन सिलेंडर, रिजर्व सिलेंडर, कुल सिलेंडर की उपलब्धता पर सतत नजर बनाए रखेंगे. साथ ही समय पर सिलेंडर की रिफिलिंग, निर्बाध ऑक्सीजन की सप्लाई और किसी भी तरह की समस्या आने पर प्रशासनिक नोडल पदाधिकारी के संज्ञान में दिया जायेगा. https://lagatar.in/heart-and-lung-patients-should-take-special-care-of-these-things-to-avoid-the-havoc-of-corona/54776/

  https://lagatar.in/?p=54771

https://lagatar.in/weather-conditions-hot-wave-expected-today-temperature-may-rise/54745/

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//