Search

दिल्ली स्थित सीआरपीएफ के दो स्कूलों और तीन अदालतों को बम से उड़ाने की धमकी वाला मेल फर्जी निकला

 New Delhi :  आतंक का साया अभी भी दिल्ली में मंडरा रहा है. इसका सबूत फिर सामने आया है. खबर है कि दिल्ली स्थित सीआरपीएफ के दो स्कूलों और तीन अदालतों को बम से उड़ाने की धमकी वाला मेल पुलिस को मिला है. आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के नाम से मेल मिला है.

 

 

मेल मिलते ही दिल्ली पुलिस में हड़कंप मच गया. पुलिस ने तुरंत तलाशी अभियान शुरू कर दिया. बता दें कि आज राष्ट्रीय जांच एजेंसी(NIA) बम ब्लास्ट के आरोपी जसीर बिलाल उर्फ दानिश पटियाला हाउस कोर्ट में की पेश करने वाली है. इसी बीच बम प्लांट किये जाने की धमकी मिली.

 

इसके बाद बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड की टीम ने कोर्ट परिसर छान  मारा. हालांकि यहां कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला है. स्कूलों में भी तलाशी ली गयी, वहां से भी कुछ नहीं मिलने की खबर है. शुरुआती जांच में धमकी वाला मेल फर्जी निकला है. 

 
एनआईए द्वारा आरोपी जसीर बिलाल उर्फ दानिश को पटियाला हाउस कोर्ट में पेश किये जाने को लेकर कोर्ट परिसर के बाहर रैपिड एक्शन फोर्स की तैनाती है. बम की धमकी वाला ईमेल मिलने के बाद सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गयी है.  दिल्ली के सभी जिला कोर्ट में सुरक्षाकर्मियों को सतर्क कर दिया गया.

 

तीस हजारी और साकेत कोर्ट को निशाना बनाने की धमकी मिली थी. इसके बाद द्वारका, साकेत, पटियाला हाउस और रोहिणी कोर्ट में भी कॉम्प्लेक्स में तुरंत सुरक्षा के इंतजाम किये गये. 

 

उधर सीआरपीएफ के दो स्कूलों को आज मंगलवार सुबह ई-मेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी मिली, हालांकि यह ई-मेल फर्जी निकला. 

 

बम की सूचना पर  दिल्ली फायर ब्रिगेड सर्विस के वाहन सीआरपीएफ के प्रशांत विहार और द्वारका  स्थित स्कूल पहुंचे. पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी कि हमने दोनों स्कूलों की गहन जांच की लेकिन कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला.  
 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp