Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

शुभम संदेश में छपी खबर पर लगी मुहर, जिप सदस्य बलवंत सिंह ने थामा भाजपा का दामन।। समेत लातेहार की कई खबरें

Advertisement
Advertisement
  • प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल के समक्ष भाजपा की सदस्यता ग्रहण की
  • भाजपा की एक सेकेंड लाइन तैयार की जा रही है
  • हरिकृष्ण सिंह की मुश्किलें बढ़ सकती है
Ashish Tagore Latehar : मनिका के जिला परिषद सदस्य सह झामुमो के जिला कार्यकारिणी सदस्य बलंबत सिंह ने आखिरकार भाजपा का दामन थाम लिया. रांची में भाजपा प्रदेश कार्यालय में प्रदेश अध्यक्ष बाबुलाल मरांडी के समक्ष उन्होंने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की. बलवंत सिंह के साथ पूर्व जिप सदस्य शिल्पा कुमारी ने भी भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है. शिल्पा कुमारी भी झामुमो में थी. वह साल 2014 मनिका विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी रह चुकी हैं और 5975 मत प्राप्त कर पांचवें नंबर पर थी. बता दें कि काफी समय से कयास लगाया जा रहा था कि दोनों भाजपा में जायेगें. इसे ले कर शुभम संदेश ने अपने 07 जनवरी के अंक में भाजपा में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है शीर्षक से एक खबर प्रकाशित की थी. https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/01/20-4.jpg"

alt="" width="600" height="400" />

जिला अध्यक्ष के लिए बढ़ सकती है मुसीबतें

कयास यह लगाया जा रहा है कि बलवंत सिंह के भाजपा में शामिल होने से जिला अध्यक्ष हरिकृष्ण सिंह की मुश्किलें बढ़ सकती है. हालांकि जिस समय बलवंत सिंह रांची में भाजपा ज्वाइन कर रहे थे, उस समय जिला अध्यक्ष हरिकृष्ण सिंह भी वहां मौजूद थे. लेकिन अंदरखाने से आ रही खबरें यह बता रही है कि मनिका में भाजपा की एक सेकेंड लाइन तैयार की जा रही है. यही जिला अध्यक्ष के लिए खतरे की घंटी है. हरिकृष्ण सिंह दो बार मनिका से विधायक रह चुके हैं. साल 2009 और 2014 में उन्होंने मनिका विधानसभा क्षेत्र से जीत हासिल की थी. हालांकि पिछले विधानसभा चुनाव में उन्हें पार्टी ने टिकट नहीं दिया था. पार्टी ने रघुपाल सिंह को मनिका विधानसभा क्षेत्र से अपना प्रत्याशी बनाया था. रघुपाल सिंह चुनाव हार गये थे. कांग्रेस के रामचंद्र सिंह ने उन्हें हराया था. रामचंद्र सिंह को 74,000 एवं रघुपाल सिंह को 57,760 मत हासिल हुए थे. जानकारों का कहना है कि दो बार के सीटिंग एमएलए को टिकट नहीं देकर भाजपा ने भूल की थी और उसका खामियाजा उन्हें भुगतना पड़ा था. अब बलवंत सिंह के भाजपा ज्वाइन करने पर क्षेत्र में तरह तरह की चर्चा है. कयास तो यह भी लगाया जा रहा है कि बलवंत सिंह मनिका से भाजपा की टिकट पर चुनाव लड़ सकते हैं. जो लोग बलवंत सिंह का कैंपेन कर रहे हैं, उनकी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष से खासी करीबी है. नव वर्ष के मौके पर आयोजित एक वनभोज कार्यक्रम में लोगों ने बलवंत सिंह को मनिका विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने की सलाह व अग्रिम शुभकामनाएं तक दी थी.

इस पर क्या कहते हैं झामुमो जिला अध्यक्ष

बलवंत सिंह के भाजपा ज्वाइन करने पर झामुमो जिला अध्यक्ष लाल मोती नाथ शाहदेव ने शुभम संदेश से बातचीत करते हुए कहा कि किसी के जाने से पार्टी कमजोर या मजबूत नहीं होती है. पार्टी अपने नीति व सिद्धांतों से मजबूत होती है. हालांकि बलवंत सिंह आज जिस मुकाम पर हैं, उसमें झामुमो का योगदान है. इससे वे कभी इंकार नहीं कर सकते. उनके झामुमो छोड़ कर जाने पर झामुमो को कोई नुकसान नहीं होगा. संगठन में लोगों के आने व जाने का क्रम लगा रहता है.

विधायक ने सड़क सुरक्षा की दिलायी शपथ

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/01/5-27.jpg"

alt="" width="600" height="400" /> लातेहार : सड़क सुरक्षा सप्ताह के तहत समाहरणालय परिसर में आयोजित कार्यक्रम में विधायक बैद्यनाथ राम ने लोगों को सड़क सुरक्षा की शपथ दिलायी. उन्होंने उपस्थित पदाधिकारी, कर्मी व अन्य छात्र-छात्राओं को यातायात नियमों का पालन करने की बात कही. उन्होंने कहा कि जीवन बहुत मूल्यवान है. सड़क दुर्घटनाओं की रोकथाम एवं अपनी सुरक्षा के लिए जिम्मेदारीपूर्वक तथा यातायात नियमों का अनुपालन कर वाहन चलाएं. दुपहिया वाहन चलाते समय अपनी सुरक्षा के लिए हेलमेट एवं कार चलाने के समय सीट बेल्ट का प्रयोग करने की अपील की. उन्होंने कहा कि दुर्घटनाओं में अधिक मौतें हेलमेट नहीं पहनने के कारण होती है. जिला परिवहन पदाधिकारी सुरेंद्र कुमार ने भी वाहन चलाते समय यातायात नियमों का पालन करने की अपील की. उन्होंने कहा कि हमेशा अपने वाहनों का कागजात व ड्राइविंग लाइसेंस दुरूस्त रखना चाहिए. विधायक ने सड़क सुरक्षा सप्ताह कार्यक्रम के तहत सड़क सुरक्षा जागरुकता रथ भी रवाना किया. जागरुकता रथ जिले के सभी प्रखंडों में जाकर सड़क दुर्घटना की रोकथाम के लिए लोगों को यातायात नियमों एवं सड़क सुरक्षा नियमों के बारे जानकारी देगा. मौके पर जिला बीस सूत्री उपाध्यक्ष अरुण कुमार दुबे, अपर समाहर्ता आलोक शिकारी कच्छप, समशुल होदा व जिला आपूर्ति पदाधिकारी रश्मि लकड़ा समेत जिला स्तरीय कई पदाधिकारी, कर्मी एवं छात्र-छात्राएं उपस्थित थे.

भारत का संंगीत समृद्ध व गौरवशाली रहा है : प्रकाश राम

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2024/01/22-6.jpg"

alt="" width="600" height="400" /> लातेहार : पूर्व विधायक सह भाजपा नेता प्रकाश राम ने कहा कि भारत देश का संगीत समृद्ध और गौरवशाली रहा है. भारत में तानसेन व अमीर खुसरो जैसे संगीतज्ञों ने जन्म लिया. उन्होंने कहा कि गायन, वादन व नृत्य मिल कर ही संगीत बनते हैं. पूर्व विधायक बुधवार को शहर के रेलवे स्टेशन रोड में पुलिस निरीक्षक बंगला के सामने देव डांस क्लास के उद्घाटन के मौके पर बोल रहे थे. उन्होंने आगे कहा कि लातेहार जैसे छोटे शहर में डांस क्लास का खुलना एक शुभ संकेत है. इससे यहां के कला प्रतिभाओं को सीखने का अवसर मिलेगा. लातेहार में भी प्रतिभाओं की कमी नहीं है, उन्हें सिर्फ एक अच्छे गाईड की जरूरत है, जो उनकी प्रतिभाओं को निखार सके. पूर्व विधायक ने कहा कि आज डांस व कोरियोग्राफी कैरियर का एक अच्छा विकल्प बन कर उभर रहा है. इस क्षेत्र में भी अपार संभावनाएं है. स्वर संगम के निदेशक आशीष टैगोर ने कहा कि संगीत मन को सुकून देता है. आज चिकित्सक भी मान चुके हैं कि रोगों के इलाज में संगीत भी कारगर साबित होता है. उन्होंने कहा कि नृत्य न सिर्फ एक कला है वरन इससे शारीरिक व मानसिक विकास भी होता है. डांस क्लास के निदेशक श्रवण दास उर्फ मुन्ना देवा ने बताया कि उनके इस संस्थान में योग, मेडिटेशन व नृत्य की कक्षाएं प्रतिदिन ली जायेगी. इससे पहले पूर्व विधायक प्रकाश राम व आशीष टैगोर ने संयुक्त रूप से फीता काट कर देव डांस क्लास का उद्घाटन किया. मौके पर बद्री प्रसाद, पवन कुमार दिलीप, विशाल चंद्र साहु, राजदेव प्रसाद, रंजीत कुमार, गौरव दास, गोलू दास, गौतम दास, सुधीर कुमार, ज्योतिष पांडेय, नीतीश यादव, शंकर शंभू पासवान, विवेक पासवान व संतोष दुबे आदि मौजूद थे. इसे भी पढ़ें : बड़ी">https://lagatar.in/gumla-acb-team-caught-deo-and-computer-operator-taking-bribe-of-one-lakh/">बड़ी

खबर : गुमला डीईओ व कंप्यूटर ऑपरेटर एक लाख घूस लेते गिरफ्तार
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही