Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

कम हो गई है स्टैटिक जांच केंद्रों पर टेस्ट कराने वालों की संख्या

  • हर दिन सेंटरों पर 150-200 लोग करा रहे थे जांच, 50-70 लोग मिल रहे थे पॉजिटिव
  • अब 70-80 लोग करा रहे जांच, मुश्किल से 10 मिल रहे पॉजिटिव

Ranchi : रांची में पिछले 2-4 दिनों से संक्रमण कम होने की बात कही जा रही है. रिकवरी रेट में बढ़ोतरी के साथ ही मृत्यु दर में कमी आई है. जिला प्रशासन हर दिन संक्रमितों की संख्या जारी करता है. आंकड़ों के अनुसार पिछले 6 दिनों में लगातार पॉजिटिव पाए जा रहे मरीज़ों की संख्या में कमी देखी जा सकती है. 6 मई को जहां 1225 पॉजिटिव मिले थे, वहीं 11 मई को यह घटकर 578 हो गया.

जिला प्रशासन के जारी आंकड़े

  • दिन पॉजिटिव मिले
  • 6 मई 1225
  • 7 मई 970
  • 8 मई 827
  • 9 मई 779
  • 10 मई 526
  • 11 मई 578

प्रशासन ने बनाए हैं विशेष जांच केंद्र

पिछले 5-6 दिनों में प्रशासन के बनाये विशेष जांच केंद्रों में जांच करवाने वालो की संख्या में कमी आयी है. टेस्टिंग सेंटर्स पर उपस्थित मेडिकल टीम ने बताया कि दूसरे लहर की शुरुआत में हर दिन सेंटर्स पर लगभग 200 लोग आ रहे थे. इनमें से 50-70 लोग पॉजिटिव पाए जा रहे थे. पर अब पिछले 2-4 दिनों में जांच करवाने वालों की संख्या में कमी देखी गई है. अब दिन भर में लगभग 70-80 लोग जांच करवाने पहुंच रहे है. इन से भी 5-8 लोग ही पॉजिटिव पाए जा रहे है.

सारे पॉजिटिव अब निगेटिव, इसलिए कम लोग आ रहे टेस्टिंग कराने

सेंटर्स पर उपस्थित मेडिकल टीम का कहना है कि अप्रैल के शुरुआत में काफी लोग संक्रिमित हो रहे थे. लोग काफी डरे हुए थे. ऐसे में ज्यादा से ज्यादा लोग जांच करवा रहे थे. और कई पॉजिटिव भी निकल रहे थे. पर अब लगभग 1 महीने के बाद सारे नेगेटिव हो गए है. इसलिए टेस्टिंग करवाने वालों में कमी आई है.

तीन सप्ताह के स्वास्थ्य सुरक्षा सप्ताह का है परिणाम - डॉ प्रभात

रिम्स कोविड के कॉर्डिनेटर डॉ प्रभात कुमार ने बताया कि जांच लगातार की जा रही है. संक्रमण दर में कमी देखी गई है. सरकार के तीन सप्ताह के स्वास्थ्य सप्ताह का यह असर है. पर अब भी हमें सतर्क रहने की जरूरत है. कोई भी लापरवाही हुई तो परिस्थितियां तुरंत बिगड़ सकती हैं.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही