Sports Desk : भारतीय अंडर-19 टीम लगातार पांचवीं बार वर्ल्ड कप के फाइनल में पहुंच गई. टीम को फाइनल में पहुंचाने में कप्तान उदय सहारन और सचिन धास का अहम रोल रहा. एक समय 32 रन पर 4 विकेट गंवाकर टीम इंडिया मुश्किल में नजर आ रही थी. मगर कप्तान उदय सहारन और सचिन धास ने गजब का खेल दिखाया. दोनों ने पांचवें विकेट के लिए 171 रनों की साझेदारी कर टीम को जीत के मुहाने तक पहुंचा दिया और टीम इंडिया 7 बॉल शेष रहते इस मैच को 2 विकेट से जीत फाइनल में अपनी जगह पक्की कर ली. टीम को जीत के लिए 245 रनों का लक्ष्य मिला था, जिसे 48.5 ओवर में हासिल कर लिया. 8 फरवरी को ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच दूसरा सेमीफाइनल मुकाबला है. जीतने वाली टीम से संडे 11 फरवरी को भारत का मुकाबला होगा. सबकुछ ठीक-ठाक रहा तो देश में एक और वर्ल्ड कप आएगा. बता दें कि भारतीय टीम अबतक 9 बार अंडर-19 वर्ल्ड कप के फाइनल में पहुंच चुकी है.
सचिन धास और कप्तान उदय सहारन की ऐसी रही पारी
सचिन धास और कप्तान उदय सहारन की जोड़ी ने गजब का टेंपरामेंट दिखाया. कप्तान सहारन जहां विकेट को संभाले रखा और धीमी गति को स्कोर बोर्ड को बढ़ाया वहीं सचिन धास ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर स्कोर बोर्ड को तेजी से बढ़ाते रहे. सचिन धास ने अपनी 96 रनों की पारी में 95 बॉल का सामना किया. इस दौरान 11 शानदार चौके और एक गजब का छक्का लगाया. वहीं कप्तान उदय सहारन ने 81 रनों की अपनी पारी में 124 बॉल खेले. इस दौरान 6 चौका लगाये. दोनों की पारी ने टीम इंडिया को मुश्किल से उबार गेम में वापस ला दिया. बाकी का काम नीचे के बल्लेबाजों कर टीम को दो विकेट से जीत दिला दी.
बता दें कि सचिन धास ने इससे पहले नेपाल के खिलाफ भी 117 रनों की शानदार पारी खेली थी. इस जोड़ी ने पिछले मैच में नेपाल के खिलाफ भी 200 से अधिक रनों की साझेदारी की थी. सचिन धास अंडर 19 वर्ल्ड कप में 2024 में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ियों की लिस्ट में शामिल हैं. उन्होंने अब तक 6 मैचों में 73.50 के एवरेज से 294 रन बनाए हैं. नंबर 1 पर भारतीय कप्तान उदय सहरान हैं. उदय ने 6 मैचों में 64.83 के एवरेज से 389 रन बनाए हैं. वहीं नंबर 2 पर मुशीर खान हैं. उन्होंने 6 मैचों में 67.60 के एवरेज से 338 रन बनाए हैं. मुशीर सरफराज खान के भाई हैं. वह सचिन को अपना आइडियल मानते हैं.
इसे भी पढ़ें : बुमराह के नाम एक नया कीर्तिमान, टेस्ट क्रिकेट में ऐसा करने वाले पहले भारतीय तेज गेंदबाज बने
[wpse_comments_template]