Search

धनबाद में दस दिन से खाली पड़े हैं सिटी एसपी और डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर के पद

Dhanbad :  10 दिनों से सिटी एसपी और डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर का पद खाली है. 5 अप्रैल को झारखंड सरकार के गृह कारा आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा ट्रांसफर की लिस्ट जारी की गई थी. सिटी एसपी राम कुमार को लोहरदगा एसपी बनाया गया, जबकि डीएसपी लॉ  एंड ऑर्डर मनोज स्वर्गियारी को जामताड़ा एसपी बनाया गया. तब से धनबाद में दोनों पद खाली हैं.

      बढ़ सकता है अपराधियों का मनोबल

धनबाद में ऐसे ही क्राइम का ग्राफ बढ़ा है. पुलिस के दो महत्वपूर्ण पद खाली रहने से अपराधियों के बीच गलत संदेश जा सकता है. कई कांडों की जांच भी प्रभावित हो सकती है. सिटी एसपी के अधीन धनबाद सदर थाना, सरायढेला, बैंक मोड़ के अलावा झरिया ताना और बलियापुर क्षेत्र शामिल हैं. डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर सदर थाना, बैंक मोड़ थाना, सरायढेला और केंदुआडीह थाना को देखते हैं. दोनों पद खाली होने से लंबित कांडों की जांच प्रभावित हो रही है.

    कई आपराधिक घटनाओं से फैल रही दहशत

धनबाद शहरी क्षेत्र के जोरापोखर थाना क्षेत्र के शालीमार में दीपक सेन के घर पर 11 अप्रैल की देर रात फायरिंग की घटना को अंजाम दिया गया. झरिया थाना क्षेत्र के भागा में रेलवे के स्क्रैप कारोबारी तुफैल अहमद के घर पर 12 अप्रैल की दोपहर में बमबारी हुई. इसके अलावा कई छोटी बड़ी घटनाएं लगातार हो रही हैं. जाहिर है, अपराधियों का मनोबल बढ़ा हुआ है.

   पदस्थापन राज्य सरकार का काम : एसएसपी

दो महापूर्ण पद खाली रहने के मामले में वरीय पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार ने कहा कि पदस्थापन राज्य सरकार का काम है. फिलहाल ग्रामीण एसपी रेशमा रमेशन को सिटी एसपी का प्रभार दिया गया है, जबकि डीएसपी हेड क्वार्टर वन अमर कुमार पाण्डेय को डीएसपी धनबाद लॉ एंड ऑर्डर का प्रभार दिया गया है.

    कानून-व्यवस्था की हालत और गिरेगी : राज सिन्हा

[caption id="attachment_290157" align="aligncenter" width="298"]https://lagatar.in/wp-content/uploads/2022/04/mla-raj-298x300.jpeg"

alt="" width="298" height="300" /> विधायक राज सिन्हा[/caption] धनबाद के विधायक राज सिन्हा का कहना है कि प्रशासन अभी प्रभार में ही चल रहा है. ज्यादा अधिकारी थे तो अवैध कोयला कारोबार का पैसा ज्यादा बंटता था, कम अधिकारी रहेंगे तो पैसा कम बंटेगा. सरकार की मंशा साफ नहीं है. एक बार ट्रांसफर की लिस्ट जारी कर धनबाद के दो महत्वपूर्ण पद खाली कर दिये गए. दूसरी लिस्ट जारी नहीं की ई. धनबाद में पहले से ही कानून व्यवस्था गिरी हुई है, अब और गिरेगी. कहा कि इस सरकार के पाप का घड़ा बहुत जल्द फूटेगा. यह भी पढ़ें : धनबाद">https://lagatar.in/dhanbad-worship-of-football-and-goal-post-at-the-golf-ground-on-poela-baishakh/">धनबाद

: पोएला बैशाख पर गोल्‍फ ग्राउंड में फुटबॉल व गोल पोस्‍ट की पूजा [wpse_comments_template]    

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp