Search

दिशा पाटनी के घर पर फायरिंग करने वालों को STF ने मार गिराया, रोहित गोल्डी बराड़ गैंग से थे जुड़े

Lagatar Desk :  बॉलीवुड एक्ट्रेस दिशा पाटनी के बरेली स्थित घर पर फायरिंग करने वाले दो आरोपियों को उत्तर प्रदेश स्पेशल टास्क फोर्स (STF) ने मुठभेड़ में मार गिराया. यह मुठभेड़ बुधवार को गाजियाबाद में हुई, जिसे दिल्ली, हरियाणा और यूपी पुलिस की संयुक्त टीम ने अंजाम दिया. 

 

 

रोहित गोल्डी बराड़ गैंग से जुड़े थे दोनों 

मुठभेड़ में मारे गए अपराधियों की पहचान रविंद्र उर्फ कल्लू (रोहतक निवासी) और अरुण (सोनीपत निवासी) के रूप में हुई है. दोनों रोहित गोल्डी बराड़ गैंग से जुड़े हुए थे और उन पर कई संगीन आपराधिक मामले दर्ज थे.

 

पुलिसकर्मी भी घायल

इस मुठभेड़ में दिल्ली क्राइम ब्रांच और यूपी एसटीएफ के चार जवान भी घायल हुए हैं. घायलों में दिल्ली पुलिस के सब-इंस्पेक्टर रोहित, हेड कॉन्स्टेबल कैलाश और यूपी एसटीएफ के जवान अंकुर व जय शामिल हैं. 

 

एसटीएफ ने सूचना पर गाजियाबाद में घेराबंदी की

एसटीएफ के एएसपी राजकुमार मिश्रा के मुताबिक, इंटेलिजेंस और पुलिस की टीम कई दिनों से इन बदमाशों को ट्रैक कर रही थी. सीसीटीवी फुटेज और इनपुट के आधार पर पता चला कि गोलीबारी में शामिल अपराधी हरियाणा के सोनीपत और रोहतक के रहने वाले थे.

 

पुलिस को सूचना मिली कि दोनों फिर से बरेली की ओर जा सकते हैं, जिसके बाद गाजियाबाद में घेराबंदी की गई. जब पुलिस ने उन्हें पकड़ने की कोशिश की, तो उन्होंने फायरिंग शुरू कर दी. जवाबी कार्रवाई में STF ने भी गोली चलाई, जिसमें दोनों अपराधी घायल हुए और बाद में अस्पताल में उनकी मौत हो गई. 

 

घटनास्थल से पुलिस ने एक ग्लॉक पिस्टल, एक जिगाना पिस्टल, कई जिंदा कारतूस और एक सफेद रंग की अपाचे बाइक बरामद की है. यह वही बाइक बताई जा रही है, जिसका इस्तेमाल फायरिंग के दौरान किया गया था. 

 

कथावाचकों का अपमान हमले की वजह

पुलिस के अनुसार, दिशा पाटनी की बहन खुशबू पाटनी ने कथावाचक अनिरुद्धाचार्य और प्रेमानंद महारा द्वारा महिलाओं पर दिए गए विवादित बयानों का विरोध किया था, जिसकी वजह यह हमला किया गया. हालांकि दिशा पाटनी के पिता ने बयान में कहा था कि उनकी बेटी ने कभी प्रेमानंद महाराज का अपमान नहीं किया और उनका परिवार उन्हें पूजनीय मानता है. 

 

बाइक पर सवार होकर आए थे हमलावर

दिशा के पिता के मुताबिक, दो संदिग्ध हमलावर सफेद अपाचे बाइक पर आए थे. बाइक चला रहा व्यक्ति हेलमेट पहने था. जबकि पीछे बैठा युवक हेलमेट के बिना और माउजर लिए था. हमला दोपहर करीब 3:30 बजे हुआ था, जिसमें बदमाशों ने 2 गोलियां चलाईं और मौके से फरार हो गए थे. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp