Search

शेयर बाजार मामूली बढ़त पर बंद, सेंसेक्स 272 अंक मजबूत, बजाज ऑटो टॉप गेनर

LagatarDesk : घरेलू शेयर बाजार में लगातार">https://lagatar.in/">लगातार

दो दिनों से बढ़त जारी है. आज के कारोबार में सेंसेक्स और निफ्टी इंडेक्स में मजबूती देखने को मिली. सेंसेक्स आज 49 हजार के स्तर पर पहुंच गया. वहीं निफ्टी भी 14700 के पार निकल गया. सेंसेक्स 272 अंकों की तेजी के साथ 48,949.76 के स्तर पर बंद हुआ. वहीं निफ्टी भी 107 अंकों मजबूत होकर 14725 के स्तर पर बंद हुआ.

ऑटो, आईटी और मेटल शेयरों में रही बढ़त

आज के कारोबार में ऑटो, आईटी और मेटल शेयरों में तेजी देखने को मिली. हालांकि फार्मा शेयरों में थोड़ा दबाव देखा गया. आज के कारोबार में बजाज ऑटो, एचडीएफसी और टेक महिंद्रा टॉप गेनर की लिस्ट में शामिल रहें. वहीं बजाज फिनसर्व, सनफार्मा और पावरग्रिड टॉप लूजर्स की सूची में रहें.

आरबीआई ने 50 हजार इमरजेंसी हेल्थ देने का किया एलान

इससे पहले कारोबारी दिन में शेयर बाजार में भारी तेजी देखी गयी थी. आरबीआई की घोषणा के बाद निवेशकों ने जोरदार खरीदारी देखी गयी. एलान के बाद फाइनेंशियल, बैंकिंग और फार्मा सेक्टर के शेयर में बढ़त देखी गयी. आरबीआई ने इमरजेंसी हेल्थ सिक्योरिटी के लिए 50 हजार करोड़ देने का एलान किया.  

टॉप गेनर और टॉप लूजर्स

आज के कारोबार 30 शेयरों वाले सेंसेक्स  के 20 शेयर हरे निशान पर बंद हुए. जबकि 10 शेयर लाल निशान पर बंद हुए. बजाज ऑटो, HDFC, टेक महिंद्रा, इंफोसिस, आईसीआईसीआई बैंक, नेस्ले इंडिया और कोटक बैंक आज के टॉप गेनर की लिस्ट में शामिल रहें. वहीं बजाज फिनसर्व, सनफार्मा, पावरग्रिड, इंडसइंड बैंक, NTPC और ONGC टॉप लूजर्स की श्रेणी में शामिल रहें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp