Search

जलजीवन मिशन में हुआ है साढ़े पांच हजार करोड़ का घोटालाः शिवराज सिंह चौहान

Ranchi: केंद्रीय मंत्री सह बीजेपी झारखंड के चुनाव प्रभारी शिवराज सिंह चौहान ने कहा है कि झारखंड में जल जीवन मिशन में साढ़े पांच हजार करोड़ का घोटाला हुआ है. यह घोटाला हेमंत सरकार और मंत्रियों ने किया है. वे बुधवार को गढ़वा से बीजेपी उम्मीदवार सत्येंद्रनाथ तिवारी के समर्थन में जनसभा को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा कि जल जीवन मिशन में हुए घोटाले के कारण ईडी ने छापेमारी की है. इसे भी पढ़ें -रांची">https://lagatar.in/ranchi-has-become-an-impenetrable-fort-of-bjp-bjp-has-been-winning-continuously-since-1990/">रांची

बन गया भाजपा का अभेद्य किला, 1990 से लगातार जीतती रही है पार्टी

मनरेगा और नौकरी में भी हुआ है गबन

शिवराज ने कहा कि मनरेगा की राशि के साथ नौकरियों में भी गबन हुआ है. हेमंत सरकार ने कहा था कि पांच लाख नौकरियां देंगे, लेकिन नौकरी के नाम पर ऐसा बवाल मचाया कि 20 लोगों की जान चली गई. उन्होंने कहा कि झारखंड में एनडीए की सरकार बनते ही पहली कैबिनेट की बैठक में नौकरियों का एलान किया जाएगा. झारखंड में पेपर लीक कर पैसा कमाने वाली सरकार है. जिसने भी पेपर लीक किया या बेचा, उसे जेल जाना पड़ेगा.

बालू के लिए तरस रही है जनता

शिवराज ने कहा कि जनता बालू के लिए तरस रही है. पीएम आवास के लिए बालू नहीं मिल रहा. बाल्टी में भरकर बालू बेचा जा रहा है. झारखंड में भाजपा की सरकार बनेगी तो घर बनाने के लिए बालू मुफ्त कर दिया जाएगा. सभी को पक्का मकान बनाने के लिए पैसे दिए जाएंगे. इसे भी पढ़ें -रांची:">https://lagatar.in/transgender-nagma-rani-nominated/">रांची:

हटिया विधानसभा से ट्रांसजेंडर नगमा रानी ने किया नॉमिनेशन
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp