Search

 
 
 

कोडरमा: ट्रेन में गूंजी किलकारी, महिला ने बच्चे को दिया जन्म

 
Koderma:  कोलकाता जम्मू तवी एक्सप्रेस के जनरल कोच में अपने पति और सास के साथ यात्रा कर रही महिला को रविवार की सुबह छह बजे के बाद अचानक प्रसव पीड़ा शुरू हो गई. तब कोच में मौजूद महिला यात्रियों के सहयोग से महिला का सुरक्षित प्रसव ट्रेन के भीतर कराया गया. जब ट्रेन में महिला का प्रसव होने की जानकारी यात्रियों ने रेलवे की हेल्पलाइन नंबर पर दी तो रेलवे कंट्रोल के द्वारा इसकी सूचना कोडरमा स्टेशन को दिया गया. इस पर रेलवे की टीम सक्रिय हो गई. कोलकाता जम्मू तवी एक्सप्रेस आठ बजे जब कोडरमा स्टेशन पहुंची तो रेलवे के डॉक्टर और आरपीएफ कोडरमा की महिला आरक्षी के द्वारा महिला को अटेंड किया गया. फिर सुरक्षित कोच से नीचे उतारा गया.
इसके बाद रेलवे के चिकित्सक ने नवजात शिशु की जांच की. जांच के दौरान चिकित्सक ने शिशु की स्थिति सामान्य बतायी और उसे बेहतर चिकित्सा के लिए सदर अस्पताल कोडरमा रेफर कर दिया. उत्तर प्रदेश के बरेली निवासी यात्री आरिफ खान ने बताया कि पितांबरपुर से कोडरमा तक यात्रा के लिए बाद शनिवार के दिन करीब बारह बजे कोलकाता जम्मू तवी एक्सप्रेस में सवार हुए थे. बताया कि उन्हें कोडरमा स्टेशन में उतरने के बाद गिरिडीह जिले में स्थित खोरी महुआ में अपने ससुराल जाना था. रविवार की सुबह छह बजे के आसपास ट्रेन के गया जंक्शन पास करने के बाद उनकी पत्नी सफीना खातून को प्रसव पीड़ा शुरू हो गई. इसके बाद उसने महिला यात्रियों के सहयोग से ट्रेन में शिशु को जन्म दिया.
इसे भी पढ़ें - Ghatshila">https://lagatar.in/ghatshila-18-year-old-youth-of-chekam-village-dies-due-snake-bite/">Ghatshila

: सर्पदंश से चेकाम गांव के 18 वर्षीय युवक की मौत
[wpse_comments_template]
Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही