Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

ऐसे रहे हालात तो अगले 20 दिनों में मिलेंगे 40 हजार से अधिक कोरोना मरीज

Advertisement
Advertisement

Ranchi: राज्य में हर ररोज कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ रही है. झारखंड में सक्रिय मरीजों की संख्या 51 हजार से अधिक हो गयी है. राज्य में मरीजों के मिलने की गति अन्य राज्यों की तुलना में बहुत अधिक है. राष्ट्रीय औसत के मुकाबला राज्य में कोरोना मरीजों की संख्या डबल होने में आधे दिन लग रहे हैं. राष्ट्रीय औसत जहां 46 दिन का है वहीं राज्य में 26 दिन में ही मरीज की संख्या डबल हो रही है. अगर मरीज मिलने की संख्या ऐसी ही रही तो अगले  20 दिन में और 40 हजार के करीब नए मरीज मिलेंगे.

इस तरह से बढ़े कोरोना संक्रमित मरीज

महज एक सप्ताह के अंदर राज्य भर में कोरोना के 18 हजार नए मरीज मिले है. 20 अप्रैल को राज्य भर में एक्टिव केस की संख्या 33178 थी. आंकड़ा 27 अप्रैल को बढ़कर 51252 पर पहुंच गया है. एक सप्ताह के अंदर राज्यभर में 18 हजार 74 नए मरीज मिले है.

पीक पर है कोरोना का लहर

सूबे में कोरोना के बढ़ता मामला वर्तमान में पीक पर है. हेल्थ एक्सपर्ट की मानें तो वर्तमान हालात को दूसरे लहर का पीक कहा जा सकता है. इसे जाने में अभी और वक्त लगेगा.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही